Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гусеничка

Ленка спасибо за гнезда :)

то есть за рецепт :))) В отсутствие сыра начинка была склеена паштетом, только класть его надо ОЧЕНЬ мало ;)
С сыром вкуснее. Мне лень тереть %() так что я ломтик сверху горки начинки кладу - и он протекает, всё склеивает как надо :)))
Прикольно добавить соус барбекю, либо анкл бумсовский, либо макдональдсовский - они похожи.
Нежареный лук в начинке - не особенно вкусно :( И не сырой получается, и не пожареный, какую-то несвежесть добавляет. Предупреждаю! Ж:)
05.09.2001 13:38:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня гнезда развалились :-((((. Когда переворачивала. Может я воды много налила или гнезда у меня неправильные. я вроде очень осторожно. 06.09.2001 15:38:59, Cloud9
Я думаю, что Вы слишком долго продержали и они успели развариться. А может и воды многовато было. У меня тоже в самый первый раз развалились, а потом я приноровилась. 06.09.2001 21:42:45, Ленка
Макарошки эти ОЧЕНЬ вкусные (особенно итальянские, позже другой фирмы купила - не то!). Вот только напрягают цветные макароны - действительно ли вкусные? Эти ведь желтенькие, приятные.
05.09.2001 17:12:50, Взрослая
Nat
Я как-то покупала разноцветные "рождественские" макароны- звездочки там всякие, елочки и пр., красные, зеленые... Не понравились настолько, что так все и выкинула :((( 06.09.2001 18:53:44, Nat
Цвет на вкус не влият, по-моему. 05.09.2001 17:58:53, Ленка
Влияет:) Если они с томатом и шпинатом:)) 05.09.2001 18:01:26, BelKa
У менея последние с томатом были, я не заметила:)) С друго стороны, может быть начинка вкус самих макарон перебивает. 05.09.2001 18:08:55, Ленка
А по-моему цветные макароны хороши для салатов-красиво получается. 05.09.2001 20:39:20, Светлана
Senechka
А какие это салаты с макаронами?
Поделитесь, PLS :)
06.09.2001 10:31:11, Senechka
Ну, читайте :
САЛАТ ИЗ МАКАРОН ПО-ДАТСКИ
Продукты:
на 200 г макарон или рожков -
1 небольшой кочан цветной капусты,
1 маленький корень сельдерея, 2 моркови,
200 гр ветчины, 2 ст л растительного масла,
2 cт. ложки уксуса, 3 ст л майонеза, 1 ст л горчицы.

Все овощи сварите в подсоленной воде. Макароны измельчите и тоже сварите и откиньте на дуршлаг. Остывшие овощи нарежьте кубиками, перемешайте с макаронами и заправьте майонезом, маслом, уксусом и горчицей. Ветчину нарежьте полосками и добавьте в салат.


НЕАПОЛИТАНСКИЙ САЛАТ ИЗ МАКАРОН И СЫРА
Продукты:
200 г макарон, 2 ложки оливкового масла,
1 красный сладкий перец, 1 зеленый сладкий перец,
100 г колбасы “мортаделла”,
100 г мягкого сыра,
1 долька чеснока, 1 столовая ложка уксуса, молотый перец, соль.

Отваренные макароны смазать маслом, добавить очищенный сладкий перец, колбасу и сыр (все продукты нарезать соломкой). Приправить смесью тертого чеснока, уксуса и перца. Перемешать и остудить.

САЛАТ С МЯСОМ И МАКАРОНАМИ ПО-ФРАНЦУЗСКИ
Продукты:
Макароны - 250 г,
мясо - 250 г,
маринованные грибы - 250 г,
помидоры - 250 г,
масло растительное - 50 г,
лук-порей - 50 г,
сок лимонный - 50 г,
черный перец, соль.
Макароны отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой и отцедить. Мясо, грибы и помидоры нарезать кубиками, а огурец - кружочками длиной 4-5 см. Все осторожно перемешать и выложить в салатник. Приготовить заправку из растительного масла, лимонного сока, черного перца с добавлением соли и залить салат. Сверху посыпать мелко нарезанным луком-пореем. Салат выдержать 1/2 часа и подать. По желанию можно дополнительно посыпать мелко нарезанной петрушкой или брынзой.


МАКАРОНЫ С ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ
Отдельно сварите макароны и цветную капусту в кипящей подсоленной воде, откиньте на сито и дайте стечь воде. Нарежьте тонкими брусочками сыр. Шампиньоны вымойте, нарежьте и смочите лимонным соком.Отварите.
Измельчите травы, кроме листьев салата. Приготовьте подливку. Макароны, капусту, шампиньоны выложите в глубокое блюдо, залейте подливкой, посыпьте травой и аккуратно перемешайте. Сверху украсьте листьями салата.
Макароны-ракушки 100 г
Сыр 50 г
Небольшой кочан цветной капусты 1 шт.
Шампиньоны 100 г
Лимонный сок
Травы (укроп, лук-резанец, петрушка, салат)
Для подливКи:
Оливковое масло 3 ст. ложки
Уксус 3 ст. ложки
Горчица маленькая ложечка
измельченный лук-шалот
соль, перец


Макаронный салат с ананасом
Сварите в кипящей подсоленной воде макароны, откиньте на сито и дайте стечь воде. Консервированные ананасы и оливки мелко нарежьте и вместе с макаронами положите в глубокое блюдо. Залейте подливкой и осторожно перемешайте. Украсьте четвертинками яиц и ломтиками томатов.
Макароны 150 г
Консервированные ананасы 0,5 банки
Помидоры 2 шт.
Зеленые оливки 20
Сваренные вкрутую яйца 2 шт.
Подливка

ЧУЖОЙ САЛАТ
Цветные макароны завитками( желтый,красный,зеленый),таких же цветов перцы;сыр,ветчина.Сыр,перец и ветчина режутся размером с макаронину,Макароны отвариваются,все ингардиенты смешиваются добавляется заправка для салатов с уксусом немного и чуть майонеза.Можно добавить зелень,можно добавить помидоры- это уже как вариации.Желательно не нарушать цветовую гамму.Мне представляли этот салат как итальянский.
1. Макароны
2. Кукуруза (баночная)
3. Ананас (из компота, небольшими кусочками)
4. Сыр (мелкими кубиками)
5. Майонез

ЕЩЕ ТРИ ЧУЖИХ САЛАТА
Первый салат.
1. Макароны (горсть)
2. 2 свежих огурца
3. 2 свежих помидора
4. 1 сладкий перец
5. Можно добавить укроп, но не обязательно.

Второй салат.
1. Макароны.
2. 2 маринованных огурца.
3. 1 или 2 маринованных перца.
4. Оливки или маслины.

Третий салат.
1. Макароны.
2. Крабовые палочки
3. Кальмары вареные или консервированные.
4. Мидии.
5. Оливки или маслины
6. Маринованный огурец

06.09.2001 21:24:37, Светлана
Senechka
Ну, спасибо:) Это ж мне теперь до Нового года Ваших рецептов хватит:))
Обязательно попробую сделать!
07.09.2001 11:28:27, Senechka
:-)) 07.09.2001 23:19:02, Светлана
Например, пелевинский :-)
Вареные мелкие макароны (ракушки), банка лосося, свежий огурец, порезанный кубиками и майонез (можно и без майонеза). Посолить и перемешать.
06.09.2001 20:24:08, Сирин
Ну вот как минимум - оливье. Вместо картошки - макароны. Макароны с тунцом и салатом - вкусно. У меня аж книга рецептов была по макаронам :) 06.09.2001 20:22:51, По.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!