Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОЧЕНЬ нежная кукуруза!

Будучи в тайланде "разгадала" рецепт мягкой и нежной кукурузы в початках - как в Ростиксе :) Варить надо НА ПАРУ. С тех пор мы НИ РАЗУ не ели жесткой кукурузы. Конечно многое зависиот от сорта - у нас я не встречала кроме как в супермаркетах сладкой, но даже самая простая "от бабулек" на пару получается исключительно нежной.
По причине отстутствия пароварки я просто ставлю маленькую кастрюльку дном вверх в большую с водой и на маленькую кладу кукурузу. Сверху - крышкой. Или же кладу кукурузу в дуршлаг (у меня как ситечко такое), его вешаю на большую кастрюлю, крышку - и вперед. Минус второго варианта - большая (длинная) кукуруза не влезает.
05.09.2001 12:15:13,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крылышко
Это же надо! Только вчера мы были в Ростиксе и я подумала, нужно написать в конфу, вдруг кто-нибудь знает, как делается такая кукуруза. Мысли читаете на расстоянии. Спасибо за совет. 06.09.2001 09:01:40, Крылышко
Ина-Инка
А не пробовали печь в духовке на среднем огне прямо в зеленой кожуре (только чтобы кожура была вся, не снятая совсем). Кукуруза для это лучше всего почти, но не совсем спелая (главное не переспелая).
Внутри кожуры образуется паровая баня.
05.09.2001 21:50:23, Ина-Инка
А я наоборот только жесткую люблю:)) 05.09.2001 15:48:36, Ленка
И я :) 06.09.2001 16:16:17, Галчонок
Спасибо большое за совет. Как раз лежат дома 4 початка, обязательно попробую:-) 05.09.2001 12:42:46, СОВа
ЛаМа
А сколько времени ее надо на пару держать? 05.09.2001 12:42:05, ЛаМа
А видно будет - она станет желтее и мягкая. Около часа наверное :) Я как с работы прихожу - ставлю, пока ужинаем то да се - на "послеужин" она и готова :) 05.09.2001 13:53:28, По.
А нам одной кукурузы на ужин хватате. Огромная экономия получается? на 10 руб накормлена вся семья:)) 06.09.2001 21:44:10, Ленка
ЛаМа
Спасибо! :) Попробую. 05.09.2001 14:01:06, ЛаМа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!