Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

go_romanovs

как почистить?

скажите, а есть какое-нибудь секретное средство, которое поможет отодрать пригоревшее со дна кастрюли, а то я терла-терла и все бестолку :( Спасите мою кастрюлю, пожалуйста!
16.02.2007 21:47:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шуманит - у меня отдраил все. Только перчатки одевайте и дышите через раз :) 20.02.2007 17:10:48, Симамото
Кальцинированная сода хорошо отъедает весь нагар. Насыпьте на мокрое дно кастрюли и оставьте на пару часов. А еще, ее хорошо добавлять при стирке белых вещей. 17.02.2007 17:30:13, liliay
насыпать побольше соли,налить немного воды немного и прокипятить.Все отстанет с легкостью.Проверено. 16.02.2007 23:49:33, надяМ
go_romanovs
аха... бум пробовать! 17.02.2007 01:29:49, go_romanovs
ЕЕ
Наливаете воду. Хорошую порцию кальцинированной соды в неё, кипятите не меньше получаса на малом огне и оставляете до утра остывать. Утром гарантированно легко ототрётся. Но если у вас тефаль какая- нить, то соде может повредить покрытие. 16.02.2007 23:26:04, ЕЕ
go_romanovs
а что за зверь кальцинированная сода.. ? 17.02.2007 01:30:17, go_romanovs
ЕЕ
Это в отделах, где всякая химия продаётся есть. Стоит копейки, Расфасован обычно в картонные пачки, как стиральный порошок.
Очень рекомендую.
Я, готовясь к приходу гостей, сыплю его в кастрюлю или сковороду особо грязные, довожу до кипения, оставляю на некот время и всё снимается , аж блестит.
Конечно, если есть ПММ, то это неактуально, но вообще я где-то раз в году привожу свою посуду в порядок. В очень большой кастрюле делаю насыщенный раствок этой соды , довожу до кипения и опускаю в неё порцию посцды - любой (тарелки, кастрюли и т.п. Потом через яас вынимаю, складирую в тазик и в ванну под стру. воды, чтобы сами отполаскивались. А в кастрюлю в тот же раствор - след. порцию.
17.02.2007 14:03:09, ЕЕ
go_romanovs
да, какая-то тефаль-не тефаль, а покрытие какое-то есть :), я поэтому супер жесткой губкой не хотела тереть,а обычной не отстает, зараза.... 17.02.2007 01:29:14, go_romanovs
если есть "какое-то покрытие", лучше сразу выбросить. чугунную, металлическую можно отскоблить, а с покрытиями не стоит- если и отскоблите, то есть приготовленное в ней уже будет небезопасно, т.к. важна сохранность покрывающего слоя. 17.02.2007 04:20:44, ALora
кстати, да... 20.02.2007 17:11:27, Симамото
сода 16.02.2007 23:09:57, ivanova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!