Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

вопрос про кекс

как сделать так, чтобы кекс не прилипал к форме и легко вытаскивался? форма с тефлоновым покрытием. кроме смазываня ее маслом что еще с ней надо делать?
14.02.2007 16:13:40,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ylianka
может, все-таки это у Вас не настоящее тефлоновое покрытие? У меня формочки-корзиночки тефлоновые - ничего не прилипает... Но я ими редко пользуюсь. Всем и каждому теперь рекомендую только силиконовые формы!!! Проблем ноль. Удовольствия немереннно.
А как это интересно здесь некоторые советуют пергаментом выстилать? Он же мнется плохо, и форму не держит. Никакой красоты у кекса не будет... :(
15.02.2007 11:23:22, Ylianka
я после масла еще панировочными сухарями посыпала, а в рецепте было написано, что надо манкой. но за неимением таковой и сухари сгодились. кекс остывал в форме, а потом вывалился довольно легко и без травм 15.02.2007 00:13:58, hipp
Пергамент - нет проблем! 14.02.2007 20:08:36, Целестремительная
у меня ничего никогда не прилипает к обычной жестяной белой форме - мажу маслом и обсыпаю мукой 14.02.2007 17:15:33, Димитрий
Ольга-13
Бумагой для выпечки выкладываю форму. И мыть потом не нужно. 14.02.2007 16:15:52, Ольга-13
Мукой посыпать,или бумагой промасленной выстелить 14.02.2007 16:15:05, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!