Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Делюсь впечатлениями отпекарни Волконский!

Забрела вчера в пекарню Волконский(французко-европейская пекарня на наш лад,но очень прилично),первый раз,живу вроде близко но не по пути было.Изобилие всего,цены чумовые.Хлеб разнообразный,но на него как-то особо не заглядывалась,но меня поразили чипсы хлебные (их сухарями-то неназовешь),так тонко разрезаны,просто на удивление.Купила круасанов,и ночевали они у меня на кухне накрытые салфеточкой,и не затвердели ,ну совсем как буд-то только что испекли.Так вот!Мне интересно!они добавляют в тесто что-нибуь или нет!как вы думаете?
02.02.2007 12:32:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всякую гадость добавляют.
Хотя, французы - не так плоxо. Они себя уважают.
Хотите проверить качество xлеба?
Порежьте и положите в дуxовку (или в тостер). Если пошел запаx, что из дома убежать xочется - точно гадость внутри. На западе дешевыи xлеб такои запаx при нагревании выдает.
03.02.2007 10:48:31, думаю
На Белорусской, с выхода кольцевой на Грузинский вал, есть "французский бриош", хлеб привозной и очень хороший, и цены не такие как в Волконском. Выпечка хорошая. Пирожные я не брала, но много их там разных. Волконского не захожу с тех пор, как мне там продали не первой свежести багет:), его же не разберешь, корочка должна быть твердой. 03.02.2007 09:09:47, Иллика
И хде это у нас на Грузинском валу есть французкий бриош,что-то не видела не разу. 05.02.2007 10:40:27, Галя и из дома
Вот brioche от brioche тоже отличается. Вот сеичас ела brioche - так себе, вернее ерунда. А думала неделю покупать или не покупать. Все равно там есть эти долбанные моно и диглицирины фати.
Как вы самои научиться, но так чтобы вкусно было. Без маргарина навrное не получится. А маргарин ведь - гадость. Хотя вчера вроде и купила "гадость free".
03.02.2007 10:54:30, думаю
Случайно не эта? 02.02.2007 19:10:18, Danilkina mama
Ну по составу вроде xорошо. Если правда так. А вот дома такое не получается. Почему? 03.02.2007 11:12:44, думаю
Если да ...то много ли там тортов? 02.02.2007 19:11:33, Danilkina mama
Хлеб багет не поразил, а выпечка из слоеного теста вообще была как из киоска "Пироги да слойки"( даром что цена в разы отличалаась). Часто там бываю по работе, вот как-то зашла и накупила рублей на 500. Результат не впечатлил, багеты французские из МЕТРО лучше, а выпечка вообще отдавала каким-то дешевым маргарином, сын старший "забраковал". 02.02.2007 18:27:55, Атом ( мама К)
Ольга-13
Это где такое близко от тебя?
А что брала кроме круассанов? Пустые или с начинкой?
ДелиЦЦа - так делиЦЦа, рассказывай подробнее
02.02.2007 12:35:46, Ольга-13
На Садовом На Маяковке выезд с М.Бронной,рядом с "Питерским домом"(желтый такой красивый с ракушкой на голове),еще ориентир напротив Летуаля,Напротив ул.Красина.Круасаны брала с шоколадной начинкой,там были с разной,безе с мендалем,сухарики-чипсы разные.Оль это неопЫсуемо,маленькая кофейня аля Парыж.Короче хорошо что денег мало было с собой. 02.02.2007 12:41:40, Галя и
Ольга-13
Усе поняла, знаю тот район, тока не знаю што такое Питерский Дом:-)))Это что?
Скока стоит круассан?(для ориентации в пространстве)
Я вечером по дороге с работы еду мимо Венской кондитерской на Пятницкой улице. Тоже заходила на экскурсию, но не впечатлилась.
Брала разный хлеб на пробу, было видно, что его испекли не сегодня (может из Вены везли), обещали, что он месяц не ачерствеет, а он по моим наблюдениям вел себя абсолютно так же, как обычный хлеб из обычной булочной
02.02.2007 12:47:11, Ольга-13
В кондитерской на Пятницкой угловая?Не там немного другое,круассаны по 50рублев штука,сухарики-чипсы по 110-130р(не падай)100гр.Безе не помню помоему 150-180р,тож 100гр.А дом Питерский не знаю почему так назвали,у меня там на Патриарших тетка и приятельница живут,они его там так называют. 02.02.2007 12:52:27, Галя и
Ольга-13
Не угловая ни разу.
Тот конец Пятницкой улицы, что ближе к центру, к Балчугу. Назвается "Венская кондитерская". И, ты щас будешь смеяться, но напротив нее тоже Летуаль:-))))
Район Патриарших мне хорошо знаком, я там почти полжизни работала на углу Малой Бронной и Тверского бульвара:-))(смешно как прозвучало - нет, в миниюбке на углу бульвара не стояла!)
02.02.2007 13:32:56, Ольга-13
Давно я на Пятницкой небыла,а раньше работала там,в Гостелерадио.Ну вот,а это угол напротив Твербуля 02.02.2007 13:42:19, Галя и

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!