Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сырые тигровые креветки -

подскажите плз как их вкусно приготовить? пока только вареномороженными довольствовалась.
19.01.2007 18:01:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Время-не-ждет
очистить, убрать желудочно-кишечную вену, и отварить.
Или распластать и обжарить, быстро и с острым чили соусом.
Или нанизать вперемешку с чем-нибудь на деревянные шпажки и обжарить на сковороде.
Или чуть полить соевым соусом, взбитым с яйцом, обвалять в кунжуте и пожарить.
В суши.

В больших тигровых креветках русский человек видит их основное достоинство в размере - типа, есть что поесть ;)
20.01.2007 11:37:00, Время-не-ждет
:)я как русский человек предполагаю что их достоинство прежде всего во вкусе. сама ни разу не готовила. но в Греции предполагаю мы ели именно таких, приготовленных в винном соусе.

мелкими ( но не микроскопическими:) я не брезгую тоже, просто это другой вкус.
с веной вы меня озадачили. если ее не убрать, то что-то не то будет?
20.01.2007 21:52:37, ALora
вена по-русски называется кишка
не будет ничего горчить, ее убирают из соображений эстетизма в основном
22.01.2007 11:29:38, Димитрий
Время-не-ждет
Дима! Вы варили креветок с веной? Я - да :(((
Мне было настолько жаль испорченного продукта, что я всё ПОМНЮ(обычно то у меня склероз или эклер).
Не знаю ничего насчет эстетизма...
22.01.2007 21:40:42, Время-не-ждет
да не вена, а кишка! креветки эти не варю никогда, только жарю
готов поверить вам на слово, но сомнения некоторые остаются
23.01.2007 13:09:20, Димитрий
Время-не-ждет
конечно будет. Невкусно будет - горчит. 21.01.2007 17:31:14, Время-не-ждет
Их можно бжаривать в кляре, любой кляр, например водп газ. и мука 19.01.2007 23:41:20, Мама Марианна
Леленька
Попрубуйте обжарить на сковороде, в ресторане их подают как креветки на гриле. 19.01.2007 20:56:44, Леленька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!