Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кефаль

Есть тушка кефали килограмма на 1,5. Кроме как полить лимонным соком + приправы + обвалять в муке и обжарить в масле не могу ничего придумать. Может быть кто-то посоветует что-нибудь более оригинальное? Поделитесь рецептом.
19.01.2007 11:56:25,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
А если запечь? (нафаршировав хотя бы кашей) 19.01.2007 17:14:04, ЕЕ
Замариновать ее с уксусом/лимонным соком. Рыбку порезать на небольшие кусочки 1,5-2 см шириной. Переложить листиками лаврушки, горошинами перцев, колечками лука,пересыпать молотым перцем и перемешать. В кипяченную воду комн.температуры (прим 1 стакан) всыпать 1 дес. ложку соли и чуток сахара, хорошо перемешать, влить 3-4-5 ст.л уксуса, взболтать и вылить на рыбку. Очень хорошо перемешать. Маринад должен слегка прикрывать рыбу. Если маловато, то можно еще развести и влить. Кол-во соли и уксуса я указала примерное, т.е. на глаз. Если маловато, то можно попробывать на вкус и еще добавить. Поставить в холодильник на ночь. Потом сварить картошечку и вперед...
Ксати, у нас продается не кефаль, а пеленгас. У настоящей кефали "морда" другая и мясо жирнее.
19.01.2007 14:50:24, anoli
VIOKI
кефаль очень вкусно запекать
в глубокую форму с помидорами, болг перцем, луком, лавровым листом, черным перцем, укладываете слоями,
накрываете фольгой в духовку.
19.01.2007 12:33:32, VIOKI
Я по ссылке делала.Облагораживает кефаль.Я ее не очень-то люблю:) 19.01.2007 12:32:54, Трушкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!