Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ylianka

про Tupperware - что не нравится

Девочки! Часто встречаю в Инете негативные отзывы. Народ купил тапперовские изделия и ругает последними словами. На деле оказывается, что просто никто не объяснил, как правильно пользоваться... (консультанты - лодыри). У кого есть какие обиды? Поделитесь. Только про цену высокую не надо писать - на это, к сожалению, повлиять мы с вами не можем.
17.01.2007 00:47:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и Я сподобилась купить бутылочки для воды. Но вот один вопрос почему запах внутри бутылки как от китайское низкопробной пластмассы и еще нигде не увидела маркировку пластика. Даже и не знаю можно пить из такой бутылки. Ну вот так как то. 29.06.2019 12:11:08, Татьяна Иосифыова
Tomsik
Лично мне - именно ЦЕНА не нравится. До жути и дрожи в коленкаx.
Имею в наличии - круглый контейнер с ручкой - для торта, 2 коробочки для школьныx завтраков, 2 "термомиски" - внутренняя миска и наружная миска, к ним 2 крышки - можо использовать как термос, вставив одну в другую, а можно - каждую по отдельности, как обычные миски. Потом такую плоскую вроде-тарелку с бортиками и крышкой и несколько прозрачныx цветныx мисочек с крышками. Ну и 2-3 "рекламныx емкости для разностей". Всем довольна. Потому что покупала все, только "опробовав меxанику" и только то, что безрезультатно искала в "обычныx" магазинаx.
24.01.2007 01:12:06, Tomsik
Никаких. Честно. 18.01.2007 01:10:20, Gnum
Ylianka
ну, вот! Я завела эту темку и рада, что столько людей довольны используемой посудой. И консультанты тоже сразу откликнулись :) с хорошими советами. Давайте делиться новыми рецептами. Все-таки даже в Москве в разных центрах по разному информацию иногда приподносят, а уж рецептов сколько новых можно насобирать с миру по нитке.
Выпустим потом книжку online "советуют мамочки с 7ya"
17.01.2007 20:57:39, Ylianka
Подарили на Новый год Термоконтейнер с дуршлагом. Отличный дуршлаг:-) Пробовала запарить там гречку, готовность нормальная, я сама каша жутко водянистая. Но как миска очень удобная:-) 17.01.2007 09:55:25, GalaNTka
Ylianka
GalaNTka! Это Термосервирователь у Вас! :)
Да, что касается дозировки некоторых продуктов (особенно это касается каш), то следует соблюдать технологию и ряд правил.
В нем получается отличнейший морс, можно быстрые супчики сделать, хорошо подходит для приготовления макарон типа "гнезда".
17.01.2007 20:52:28, Ylianka
tayle
скорее всего воды много налили, вот водянистая и вышла. На 1 стакан гречки - 2 стакана воды. Все чудесно получается, не только гречка. Мне вот в нем очень-очень нравятся креветки, кальмары.
Ну вообще понятно, Вам же подарили, и никто не рассказал как пользоваться надо. Тогда бы уж и рецепты подарили к нему, красивый, подробный буклетик!
Так что будут вопросы-оббращайтесь:) А вообще на сайте можно посмотреть, можно позвонитьв любой центр или придти в ближайший - все расскажут и покажут!
17.01.2007 11:53:01, tayle
Гербертовна
Таня,у меня вопросик по этой посуде есть!!!У меня есть умная сырница,что-то я ей не очень довольна,никакого результата не вижу!!!Вот под хлебницу я кондитерский большой контейнер приспособила даже очень нравится,запах черного и белого хлеба не смешивается.Очень двольна подложкой для раскатки теста,на прилипает,термосервирователь никак не опробую,масленка тоже нравится,масло хрошо хранится.Может по сырнице что то не так я делаю???Я просто кладу в нее сыр и закрываю,а может над еще что-то сделать(хотя делать там больше вроде бы нечего) 17.01.2007 17:26:06, Гербертовна
Ylianka
Гербертовна!
Результатом должно быть долгое хранение сыра в неизменном виде :) до тех пор пока не съели. У Вас сыр засыхает или плесневеет?
Изделие, конечно, дорогое, но в принципе вот для него никаких спец. правил раньше не было, в отличии от той же хлебницы...

Посмотрите, ни одно из этих правил не нарушено?
1) Умную сырницу нужно хранить на средних полках холодильника, при температуре около 4°C. Внутри изделия может скапливаться незначительное количество естественного конденсата. Если сыр начинает засыхать, нужно переставить Умную сырницу в холодильнике на полку с более низкой температурой.
2) Нельзя использовать с острыми предметами, это может повредить фильтры.
3) Нельзя на Умную сырницу в холодильнике ничего не ставить сверху.
4) Фильтры всегда моются только руками, но остальные части изделия можно мыть в посудомоечное машине.

Юлия
17.01.2007 20:47:06, Ylianka
tayle
Оля, а что именно не нравится в ней? Если хочешь напиши на подник или давай созвонимся, я расскажу что знаю. 17.01.2007 20:13:36, tayle
Буклетик был приложен, готовила строго по рецепту:-) Мне креветки проще в микроволновку запхнуть:-) 17.01.2007 12:27:46, GalaNTka
Хорошо, что не вы деньги потратили на эту миску ))) 17.01.2007 09:58:35, Анела
Ylianka
это не миска, это кастрюлька :) 17.01.2007 20:58:36, Ylianka
а в чем уникальность тапервари? она, посуда эта, уникальна и неповторима как каструли контраЦептер? 17.01.2007 09:41:28, Димитрий
Tomsik
;-))) Исключительно тем, что у нее "пожизненная гарантия". Ну и некоторые "фишки" они выпускают таки первыми - именно так я лет 7 назад купила свой "контейнер для торта", который можно просто нести за ручку, а не балансировать на одной руке или крепко держать двумя руками "перед пузом". Все остальные фирмы, выпускающие пластиковую посуду, такиx контейнеров не выпускали. Вот я и купила себе "подарок" к ДР ;-) А примерно года через 3-4 появились аналогичные контейнеры и в магазинаx, и стОят они теперь примерно в 3 раза дешевле, чем от "Tupperware". 24.01.2007 01:16:47, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!