Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морковный пирог

Может кто знает как вкусно приготовить морковный пирог. Был у меня рецепт, да забылся. В него входило совсем мало продуктов, но очень вкусный был. Не догадаешься,что из моркови.
23.08.2001 23:14:54,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мадамчик пончик
Только сегодня нашла в страшно страрой книжке:))
1 пачку маргарина растопить и охладить, добавить 1 чайную ложку (без верха) гашеной соды, полтора стакана сахара, 1 стакан моркови, натертой на мелкой терке, замесить тесто, но некрутое, чтобы хорошо раскатывалось. Мукипотребуется около трех с половиной стаканов - сколько возьмет (это зависит от сочности морковки). Испечь три коржа.
Крем: 1 банку сметаны взбить с полстакана или же с 1 стаканом сахара (по вкусу).
Попробуете!
Если бы не такой крем, то попробовала бы сама:)))
27.08.2001 20:38:21, мадамчик пончик
Рецепт не мой, но я его благополучно скопировала и пользуюсь.
"Тесто
1. 3 яйца взбиваем с 1,5 стаканами сахара
2. Трем на средней терке морковь (в принципе можно и через мясорубку морковку провернуть).
3. Берем тертой морковки 1,5 стакана. Добавляем во взбитые яйца с сахаром
4. Туда же добавляем 1,5 стакана муки.
5. Все хорошо перемешиваем
6. Делим тесто пополам (оно получается как для оладий)
7. Выпекаем 2 коржа (35-45 минут при 200 градусах до хорошо золотистого цвета)
8. Даем остыть и разрезаем каждый корж вдоль пополам. Получается 4 коржа.
9. Делаем крем.
Для этого взбиваем 0,5 л. сметаны с 1 стаканом сахара, и добавляем тертый вместе с цедрой лимон. Лимон хорошо перед натиранием обдать кипятком, чтобы ушла горечь.
10. Собираем торт. Коржи промазываем кремом. Я для улучшения вкуса и придания оригинальности, кладу между слоями консервированные фрукты (ананасы, персики, груши - что есть в доме. Только желательно, чтобы они были мягкие)
11. Ставим в холодильник. Лучше всего на сутки. Торт тогда пропитывается, и делается божественного вкуса! ;-) "
От себя добавлю, что 0, 5 сметаны многовато на мой взгляд. Мне вполне хватало пачки. Но у меня и получалось не 4 коржа, а всего два.
Я помню, что уже в конфе этот рецепт цитировала (надеюсь, автор не обидится ).Было обсуждение по этому поводу. Может, удастся поиском найти. Там, помнится, много интересных рецептов давали, я не скопировала, увы и ах.
24.08.2001 23:02:11, Доставалова
Это не он?
2 стакана натертой на мелк.терке моркови
200 гр.маргарина
1 стакан сах.песку
1-2 яйца
муки - сколько возьмет
1/2 ч.л. соды, гашен. уксусом
24.08.2001 19:14:14, ~Irina
Спасибо, не он, но попробую испечь ваш. 24.08.2001 20:40:52, Ален_а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!