Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте , что сделать из окуня и ...

Накупила мяса в деревне,теперь морозилка забита, пришлось вынуть окуня морского, килограмма 2,5 , кусок свинины не очень жирной и телятину или говядину молодую, уж не вспомню и какая часть тела, не определю. Из окуня варю обычно суп ребенку. А что из него еще сделать можно вкусного, много все ж рыбы... И с мясом как быть? Котлеты не надо, я уж всех ими замучила:-) Что-нибудь оригинальное, новенькое хочется.
15.01.2007 11:44:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в пироги в какие-нить в начинку, в лазанью, тушить с овощами, запечь в гранатовом соке с чесноком и съесть... 15.01.2007 12:40:48, Олененок
очень сложно советовать что сделать, когда достают из морозилки "телятину или говядину молодую, уж не вспомню и какая часть тела, не определю"
потому как очень вероятен прокол (а котлеты надоели)
15.01.2007 12:13:01, Димитрий
Значит, так. Мясо хорошее,рыночное, но нежирное. Без кости, без жил. Вырезка или нечто ей родственное, я в основном такое покупаю. Крутить принципиально не хочу, я делаю фарш раз в месяц и из телятины - из-за детей и принципиальных ссображений. Лазанью не будет сын, голубцы - муж. Я все это прекрасно бы съела. Мне бы что потушить или пожарить оригинально. В доме есть сухие белые грибы, подберезовики в легком маринаде, яблоки, морковь, свекла, квашеная капуста, картофель, вина разные, майонез; изюм, курага узбекские; сыра грам 100. Имеет ли смысл смешать свинину с телятиной при запекании например? 15.01.2007 15:07:50, Элея
вот смотрите - вырезка - кусок совершенно без соединительной ткани, вытянутой формы, при нарезке поперек волокон дает овальный кусочек - имхо, только для жарки (маринад - красное вино, немного проетртой с сахаром черной смородины, соль-перец-травки, апельсиновая цедра) - маринад потом уварить, использовать как соус.

А если эта "вырезка" - кусок шикарной мякоти от окорока - его тушить надо или запекать, а жареный он будет в целом жесткий...
15.01.2007 15:31:29, Симамото
Это второе. 15.01.2007 16:09:46, Элея
Ну обжарьте мясо некрупными кусочками, в несколько приемов, обжарьте в той же сковороде луку побольше, влейте вина, потом положите туда мясо и замоченные грибы вместе с водой от замачивания (со дна только не сливайте, там песок будет), соль-перец, тимьян и ты ды
и потушите часа 1.5-2
15.01.2007 16:24:30, Димитрий
ну можно сориентироваться по виду :) Или лазанью сделать - и фарш и не котлеты :) 15.01.2007 12:35:56, Симамото
дадада
Я позавчера окорок запекала в пиве. Приехал муж и сказал, что он-то купил шейку. То есть ему, неопытному, продали окорок с вырезанной косточкой, как шейку. Злилас. Как можно новичков, неопытных так злобно обманывать. Да еще и на деньги:)

Это я к тому, что определить по внешнему виду... ну не с первого раза вощем.
15.01.2007 15:19:00, Rusty
укусно получилось? 15.01.2007 15:32:56, Симамото
Эриковы рецепты никогда не подводят. Очень, очень вкусно. 15.01.2007 15:59:44, Rusty
Так тогда и фиг с ним, что не шейка :) 15.01.2007 16:02:06, Симамото
да мне и пофиг! Мне обидно, что мужа обманули на рынке. Вот барышня тоже вот... все вырезкой считает.
Я еще недоумевала, нафиг он окорок притащил, а говядины вообще не купил, потому как я их в фарш преобразовываю совместно. Оказывается он его шейкой считал:))
15.01.2007 16:09:44, Rusty
Ольга-13
Штоли окорок хужее? я его как раз больше люблю:-))) 15.01.2007 16:18:43, Ольга-13
да ниче не хужее:)
я их просто готовлю по разному
15.01.2007 16:23:25, Rusty
"не определю". Остается фарш, да 15.01.2007 12:43:05, Димитрий
ну структуру-то мяса определить моно. Что там с соединительными волокнами, жирком, косточками и тыпы :) Но фарш - оптимально, да :) 15.01.2007 12:52:10, Симамото
из фарша-то до фига всяких блюд. Голубцы можно сделать, перцы фаршированные. Лазанью. Просто мясной соус к пасте. Пельмени. Пирожки. 15.01.2007 12:58:52, Rusty
из рыбы - начинку в пироги. Тогда мясо нормально пойдет на основное блюдо :) 15.01.2007 11:55:12, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!