Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя

гости на пороге - кто что делает?

В эти праздники и вообще по жизни у меня часто бывает, что внезапно приходят гости. Часов этак в восемь вечера. Иногда с дороги звонят с вопросом "Что купить?" - но далеко не всегда. И чаще дело сводится к сокам-оливкам.
У меня пока несколько палочек-выручалочек на такие случаи:
- запеченая картошка - и красивая такая, зарумяненная, и просто делается (помыть, разрезать пополам - и в духовку). Картошка в доме почти всегда есть.
- "хачапури" - готовое слоеное тесто всегда лежит в морозилке на этот случай, кусок сыра, чтоб потереть тоже найдется, яйцо, пачку творога можно попросить принести гостей. Щепотка хмели-сунели внутрь добавляет аромата. Готовки на 5 минут - потереть сыр и смешать с яйцом и творогом, дольше ждать, пока тесто разморозится .
А вы что делаете - чтоб накормить много людей быстро, недорого и из подручных "материалов"?
06.01.2007 16:44:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
даже задумалась:) Такого, чтоб было что-то наготове-вроде нет, сооружаю по ходу дела из того, что есть в данный момент в холодильнике:) обычно салатик какой-нибудь делаю из подручных продуктов, картошка, селедочка (почти всегда есть в холодильнике), свои соления-закрутки, шарлотку быстренько пеку или "зебру" 09.01.2007 00:34:13, Сима Полосатая
ЕЕ
Смотря чем я располагаю в холодильнике.
Такого стандартного - нет.
08.01.2007 23:50:43, ЕЕ
Для "несолидных" гостей держу в морозилке пару больших пицц. Для более солидных- картошка, мясо, морковь-лук слоями, заливается сметанным соусом, сверху тертый сыр, петрушка и в микроволновку на 25 мин. 08.01.2007 21:25:09, Атом ( мама К)
отправляю в магазин за воткой и пельменями. 08.01.2007 20:08:08, AleXXX
svecha
Вотка-это круче,чем воДка? 11.01.2007 17:13:26, svecha
Сима Полосатая
Вы вероятно тут недавно:)... 11.01.2007 18:31:27, Сима Полосатая
svecha
Я и правда здесь недавно,все как то в СП тусуюсь.В Кулинарии водка пишется через Т? Если так,то я извиняюсь перед всеми поварами.ПРОСТИТЕ меня шеф-повары 7-и,исправлюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 11.01.2007 19:55:21, svecha
svecha
PS Я бывший учитель нач.классов:) 11.01.2007 19:58:27, svecha
Время-не-ждет
смотря сколько народу в гости :)
Если до шести - то самый простой вариант - горячие бутерброды(их же аналог, только чуть "построже", что ли, подсказан Ленкой-Харас года 4 назад :)
Бутерброды понятно как делаются - батон намазывается соусом, посыпается мелким чем-нибудь типа ветчины-колбасы-грбов-помидоров-лука-чеснока-зелени, сверху - сыром(я - тертым, а вот муж - старательно укрывает бутерброды кусочком-покрывалом :).
Пирог аналогично - пластом обычного замороженного слоеного теста устилается форма для выпечки, в нее накидать все то же самое, что в бутерброды, сверху тертым сыром посыпать и в духовку до готовности(я даже не знаю уже насколько - смотрю по готовности ТЕСТА(оно там - единственный сырой компонент), и чтоб сыр сверху не подгорел.

Вообще, по-моему, беспроигрышный вариант, когда звонят "что купить"(и вино у Вас есть ;), это сыр-колбаса. Картошка и макароны у нас всегда найдутся :)
07.01.2007 21:32:41, Время-не-ждет
Беф-строганов или нечто вроде него из фарша. В последнем случае даже не надо дожидаться, чтобы мясо оттаяло - прямо комок фарша кидаю на сковороду. Делается ровно 15 минут. Если побольше соуса, то к макаронам прекрасно идет. 07.01.2007 11:59:12, маугленок
если надо сладкое к чаю, то нечто вроде манника, никогда не подводит и обычно всем нравится:). 06.01.2007 21:58:36, ре-минор
HomaUfa
пасту варю любую, к ней подать соусы - мидии консервированные в томатах, бекон можно быстро зажарить, всегда есть томаты в собственном соку резанные - можно по-быстрому сделать болоньез. размораживаю свою любимейшия сливовый песочный пирог из МЕТРО, а вообще, у нас давно уже не бывает спонтанных гостей:(((( если звонят хотя бы за 2-3 часа, то муж делает суши и роллы - всегла на ура идет. 06.01.2007 18:49:00, HomaUfa
Фондю) Каждому гостю говорится купить по полкило мяса или по бутылке вина (в зависимости от того, что дома есть). Мое дело - достать фондюшницу и сделать наполнение) 06.01.2007 18:12:02, sacandaga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!