Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Терпеть не могу уху!

Но надо приготовить не позже, чем завтра из головы и хвоста форели. Посодействуйте, кто чем может!
Ск. мин. варить, в какую воду закладывать, чем заправлять???
25.11.2006 15:57:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Спасибо всем откликнувшимся! Всё распечатала. Завтра с утра как раз и ...

26.11.2006 21:58:22, ЕЕ
Tanita Tararam
я уж думала уже!!! Про водку-водку не забудь!!! 27.11.2006 09:04:49, Tanita Tararam
ЕЕ
Ну, прям, Щазз! Сделала, кстати. Сегодня Алексею скормлю на обед... 28.11.2006 09:18:47, ЕЕ
сестрица старшая
Офф про уху, потому как не помогу, а сказать охота:). В моем любимом заведении рядом с работой подают уху из четырех сортов рыбы. Господи, это же можно умереть от щастя, какая вкуснота! Уха в глиняном горшке, наваристая, много зелени и ощущается чесночок. Но за этими кусками рыбы я и не помню какие там еще продукты:).
А отец мой варит уху с добавлением рюмки водки. Опять же, объяснение этому нет, потому что вопрос для меня незнакомый.
26.11.2006 10:21:25, сестрица старшая
Anykey
> варит уху с добавлением рюмки водки. Опять же, объяснение этому нет, потому что вопрос для меня незнакомый

Я, я знаю объяснение! Это такая специальная хитрость рыбаков - рецепт с рюмкой водки. Так они аргументируют жене необходимость бутылку водки к ухе купить и открыть. Ну а когда из нее рюмка в уху добавлена, то остальное можно уже просто спокойно и прИнять для расслабления души после рыбацкого азарту ;0)))
26.11.2006 20:02:34, Anykey
сестрица старшая
:)ну, свое право на рюмку к обеду отцу отстаивать не приходится. Есть видимо другое объяснение рецепту:) 27.11.2006 09:27:10, сестрица старшая
Tanita Tararam
:-)
а не скажите, зачем в варенье из крыжовника добавляют не рюмку, меньше, водки??? Я добавляю, раз по рецепту положено, но для этого мне приходится ехать к папе :-) с бутылочкой из под детского питания, т.к. дома у нас ее (водки) не бывает ?
27.11.2006 09:04:14, Tanita Tararam
сестрица старшая
:) 27.11.2006 09:24:15, сестрица старшая
ROZetka
посодействую, только с моим содействием, вам придётся докупать доп. продукты к супчику.
Значится...американское народное блюдО адаптированное(!!) к вашим иcxодным данным: голове и хвосту:))

В холодную воду кинуть имеющиеся рыбные рожки-да-ножки + соль + лавровый лист + ч.перец + лимонный сок. Отварить - сделать бульон. Процедить так чтобы осталась одна "водичка".
Далее, в другую кастрюлю: кусочки бекона (начать обжаривать так чтобы появилься жир) + порезанные стебли сельдерея + картошка нарезанная мелкими кубиками и обваленная в муке + чуть морковки (сырой). Всё обжарить на беконном жиру пока картошка не будет в шаге от готовности - т.е начнет протыкаться но не будет разваливаться.Далее, туда же влить имеющийся рыбный бульончик ( в оригинале рецепта сок мидий, но это не важно, бульон вполне подойдёт - еще лучше будет). Все аккуратно закипятить, перемешивая там и сям.
Далее, добавить любой морепродукт который у вас имеется - мидии, рыбное филе, сборку из гадов - что угодно. Поварить, еще чуть чуть пока "рыба" не поменяет цвет. И всё.
Если в этом месте остановится, то получится "прозрачный чаудер".
Если добавить сливок, то получится "классический" или "нью-ингланд чаудер"
Ели добавить томатного соуса, то получится "красный" или "манхэтенский чаудер"

25.11.2006 18:26:07, ROZetka
Tanita Tararam
доп продукты- ерунда, зато какие названия в итоге должны получится- песня!!! 27.11.2006 09:05:40, Tanita Tararam
Anykey
В холодную, минут 20 варить. Вытащить и разобрать на съедобное/несъедобное. Добавлять в уху луку репчатого нарезанного (много) и картошки. Непременно лавровый лист и укроп (МНОГО укропа! можно и в кастрюлю, и в тарелку). В кастрюлю черный перец горшком, в тарелку черный перец молотый. 25.11.2006 18:21:42, Anykey
Tanita Tararam
ой... я варю рыбный суп. уж не знаю, можно ли его назвать ухой. вроде уха- из речной рыбы. надо будет теорию почитать. Ну а рыбный суп, как и любой другой. Из рыбы- бульон. В холодную воду. Потом типа картофель+ рис, морковь+ лук, ну да, обжарить. Вот и все. Без затей. А рыбу я вытаскиваю, аккуратно прощупываю каждый кусочек, мяско складываю обратно в бульон. Вот и все. 25.11.2006 17:22:01, Tanita Tararam

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!