Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Insar

Про паштет

Вот возник вопрос, подскажите, если хочется гостей паштетом домашним угостить - как и с чем его подать?
01.11.2006 11:43:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
В "корзиночки" из слоеного теста его положить. Украсить, как душеньке заxочется. "Корзиночки" делаются очень просто из покупного замороженного слоеного теста - пласты теста разложить на столе, дать оттаять, НЕ раскатывать. Вырезать стаканом столько кружков, сколько получится, потом у половины кружков рюмкой вырезать серединку. Смазать "целые" кружки по краю водой (чуть-чуть, только увлажнить), положить на ниx сверxу колечки, слегка придавить. Выпекать в разогретой дуxовке, как написано на упаковке от теста, пока не вырастут и не станут золотистыми (минут 15, наверное). Могут слегка скособочиться, но это не страшно. Когда остынут, наполнить каждую мягким паштетом, можно накрыть крышечками, а можно - и не накрывать, а украсить чем-нибудь другим и поставить в xолодильник до момента подачи на стол. 02.11.2006 12:14:15, Tomsik
ЕЕ
С тостами, вестимо. 01.11.2006 12:26:35, ЕЕ
С мягким только что самоличноиспеченым хлебом,естественно паштет отдельно,хлеб отдельно,или на тостах,или в тарталеткаж,или на крекерах простых.Можно в белке вареном яичном 01.11.2006 11:47:27, галя и
По мне так слегка черствый хлеб значительно лучше подходит к таким делам. 01.11.2006 12:01:40, Димитрий
А предложения про жесткие ХБ тоже были.А если гости безубьев?А мне нра когда на теплый хлебушек,паштетик. 01.11.2006 12:34:35, галя и
Ну зачем жесткий-то? Просто он должен быть плотным, с текстурой, которая подчеркивает нежность паштета.А теплый и мягкий хлеб я не люблю, в нем вкуса нету. Хлеб должен сутки постоять, тогда в нем вкус развивается, как надо 02.11.2006 14:48:42, Димитрий
Наточка
а можно в розетку с паштетом положить паштет и вокруг насыпать масляной стружки, чтобы когда гости на хлебушек мазать будут, то вместе с маслом брали... НЯМ! 01.11.2006 11:54:26, Наточка
если у вас стол, а не фуршетный вариант - можно просто в вазочке, украсив зеленью, а можно бутеров наделать.

если фуршетный - канапе или корзиночки с паштетом, кусочек лайма или лимона свеху и зеленюшки листочек, типа петрушка...
01.11.2006 11:44:57, Олененок
запеченные на гриле шляпки шампиньонов, начиненные паштетом - тоже вполне фуршетный вариант :) 01.11.2006 12:02:13, Симамото
Insar
Самое оно!, спасибо всем! 01.11.2006 13:07:52, Insar
А мне вот почему-то шляпки шампиньоновые какими-то пресными кажутся.Может я их как жарю неправильно? 01.11.2006 12:43:28, галя и
так с паштетом яркого вкуса и не надо :)

Вообще шампиньоны не гениального вкуса грибы, прямо скажем. Но когда на улице на решетке гриля - подливаю в шляпки бульон куриный во время жарки. Дома - травки, или масло на травках настоенное
01.11.2006 14:09:23, Симамото
Я их даже с подливками цацивишными делала,но не могу я к этой пресности привыкнуть.Они мне сырыми вкуснее кажутся.Хотя за неимением свежих грибов зимой,готовлю их.Мне даже больше резиновые вешенки подуше.Они мне более духовитые 01.11.2006 14:53:58, галя и
паоддерживаю. Тоже оч. люблю сырые шампиньоны а-ла карпаччо, с лимонным соком и капелькой оливкового масла :) И вешенки тоже считаю более душистыми. Но, повторюсь, с паштетом будет очень даже :)

Сейчас у меня еще и заначка мороженых белых в холодильнике, и сушоных много... год был урожайным, а я, не заморачиваясь личным сбором, покупала ведрами и сушила/морозила :)
01.11.2006 15:16:57, Симамото
+1,только вот опята собирала сама,и солила и морозила,а белые покупала и сушила.Очень душевно супчик из беленьких 01.11.2006 16:23:37, галя и
И в бульон для пельмененй - не только луковку и лаврушку, но и сухой грибок....

Опята в этом году прошли мимо... будем исправляться в следующем :)
01.11.2006 16:37:07, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!