Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Не покупаете это мясо

Купили тут шейку "Елинская ферма". Кошмар, больше сказать нечего. Я вообще сомневаюсь в том, что это мясо. Чуть подтаяло и стало жутко водянистым, с запахом странным (не тухлым нет, но это не запах мяса). Про вкус даже не стану говорить, было ощущение, что жуешь кусок ваты. В общем я все выкинула.
30.10.2006 15:53:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот поэтому мы мясо едим только с весны до осени, пока на дачу ездим. Покупаем на рынке парное мясо. А зимой едим курицу. 31.10.2006 20:13:27, Бабочка Красавица
Maxi
мы Останкинскую берем Свинину духовую, отличное мясо и недорого 31.10.2006 00:31:08, Maxi
Клинское точно такое же. 30.10.2006 22:11:28, ммм
А мне клинский карбонат (сырой) нравится. Только чтобы его туда-сюда не размораживали.
Я его прямо целыми палками покупаю. А потом на барбекю мариную
Но всегда даю стечь всей воде, когда оно тает. Режу "палку", пока она совсем не растаяла, на куски толщиной 1-1,5 см. Дальше оттаивает до конца. Потом мариную в смеси специй, лука, уксуса и раст.масла.
Мясо получается нежнейшее и вкуснейшее.
31.10.2006 19:19:14, Stya
Nessie
угу.. 31.10.2006 14:50:54, Nessie
Ну а что тут странного? Мясо накачивают белковым раствором, шприцуют, потом массируют в массажоре (барабан такой, в котором куски мяса в растворе плавют и друг о друга бьются), чтобы раствор этот разошелся по куску. Таким манером можно увеличить вес куска процентов на 20-30. Не уверен, что это делают с мясом, которое потом идет на заморозку, но всякие копчености-варености - это почти 100%. Оттого и сочное такое, и слеза на разрезе. 30.10.2006 16:57:35, Димитрий
Порядочная стерва
Свинство..просто сказочное свинство.
Буду покупать Садию, она хоть мало-мальски на мсяо похожа.
30.10.2006 17:24:25, Порядочная стерва
Импортное мясо куда лучше нашего. Скажем так - очень часто мороженое импортное мясо заметно лучше нашего ширпотребного охлажденого.

А свинство... Свинство, когда какой-то деятель с мясокомбината (типа Черкизовского или Микояна) в передаче по ТВ говорит, сокрушаясь, что, мол, без шприцевания в нынешних условиях мясокомбинаты ну просто не могут выжить, такие сейчас на все цены, ой-ой
31.10.2006 11:16:15, Димитрий
Порядочная стерва
А я наиваня, ну думаю..вот Садия, так она бразильская..а вот это что...О, наше мясо, Елинская ферма, конечно купим наше, мы же патриоты блин..купили. тьфу 31.10.2006 13:53:17, Порядочная стерва
Я неоднократно имел возможность убедится, что Садия или Даниш Краун мясо делает качественнее, чем свежее местное (за все не возьмусь говорить, но в массе своей - да) 31.10.2006 14:42:30, Димитрий
Ммда!И стоит оно соответственно,особенно баранина! 31.10.2006 13:50:08, галя и
корейка новозеландская мороженая - 145 рублей, нога задняя - около 190, мякоть задней ноги около 200, что тут особенного?
правильно разморозить - и все
я, кстати, пару раз размораживал мякоть ноги просто варварским образом - все равно, шашлык (маринад - EVOO, эстрагон, мята, капля винного уксуса, ССЧП, 30 минут) ели - плакали, насколько мясо вкусное
31.10.2006 14:41:16, Димитрий
Это гдеж такие цены? 01.11.2006 14:56:32, галя и
А мне вот почему-то клинская корейка не особо. 200р в пятерочке, а готовлю... Не знаю, я конечно не кулинар но вкуса как такового особо нет. 30.10.2006 15:57:59, katapusina
Мороженая?Свежее мясо за ту же цену можно купить.Я кстате тут в Копейке-5ерном аналоге,купила приличную свининку для запекания в вакуумной упаковке,очень даже ничего.Даже вкус МСЯО присудствовал. 30.10.2006 16:03:27, галя и
Мороженная. Да вот сама пожалела. Купила еще раз-да не лучше. Просто вкус я даже не знаю есть ли какой-то. 30.10.2006 22:56:17, katapusina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!