Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Ужин
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Не пойму какой запах у рыбы! Выкинуть?
Девочки, может кто сталкивался. Купили в Ашане семгу, целый килограмм. Неделю назад. Как приехали домой, сразу кинула в морозилку. А сегодня достала, чтобы ужин приготовить. разморозила и что-то запах меня смущает. Вроде и не тухлый, но и какой-то неприятный. Может, пока лежала в пакете (размораживалась) "задумалась"? Не рисковать, не жарить? Эх, целый килограмм жалко выкидывать. Ну, что сделать-то????
24.10.2006 19:24:15, Туллина
4 комментария
промыть под водой. размораживалась-то она в пакете наверное... вот от него и запах.
Промыть или вымочить слегка и готовить... 24.10.2006 19:31:37, Олененок
ИМХО. Если вырезаны кости хребта с ребрами, я бы не стала вымачивать. Будет расползаться. Нежная она слишком:-((
25.10.2006 10:00:21, Ольга-13
Промыть или вымочить слегка и готовить... 24.10.2006 19:31:37, Олененок
Ну, да. в пакете размораживалась. часа 4 наверное "валялась" на столе:). Сейчас положу вымачиваться.
24.10.2006 20:00:33, Туллина

25.10.2006 10:00:21, Ольга-13
Кости были, поэтому кое-как разрезала, хотя и расползалась:). Ничего, все нормально, выветрилась и пожарилась! Видимо, действительно немного задохнулась в пакете:). И как я ее не вынула сразу из пакета?!
25.10.2006 12:45:46, Туллина
Читайте также
Язык бессилия: почему мы говорим как будто извиняясь – и как вернуть уверенность в речи
"Наверное", "вроде бы", "как вам кажется?.." – если эти слова часто звучат в речи, это может быть не просто привычка, а язык бессилия. Разбираем, почему он формируется, как влияет на отношение окружающих и какие техники помогают говорить уверенно и чётко.
Я не хочу ехать к его родителям: как выстроить границы и сохранить отношения в семье
Не хочется ехать к родственникам мужа, а разговоры об этом заканчиваются ссорами? Разбираемся, почему возникает напряжение, как спокойно выстроить границы и договориться с партнёром, не разрушая отношения.