Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сациви.Дайте рецепт проверенный

Очень прошу
16.10.2006 12:14:06,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я готовила по этому рецепту - получилось очень вкусно!
1 курица
4 луковицы
5-6 зубчиков чеснока
3-4 лавровых листа
перец горошком
1 стакан толченых грецких орехов
500 г сметаны
1 ст.ложка муки
соль

Курицу разделать на кусочки, посолить, обжарить в жире, переложить в кастрюлю, залить водой или бульоном, чтобы покрывал курицу. Поставить на слабый огонь. Порезать колечками и обжарить 4 луковицы, переложить в кастрюлю. Выдавить туда же 5-6 зубчиков чеснока, добавить 3-4 лавровых листа, перец горошком, стакан толченых грецких орехов. Добавить укроп, посолить. Когда все закипит, добавить 500 г сметаны. Ложку муки развести в стакане подсоленной воды, через ситечко влить в кастрюлю. Довести все до кипения и снять с огня.
20.10.2006 14:01:26, Glamour Lady
Marjana и Лерика
Соус:1 стакан чищенных грецких орехов - прокрутить через мясорубку;
1-2 средние луковицы - мелко порубить, слегка обжарить на сливочном масле (до золотистого цвета);
1 головка чеснока - мелко порубить (я последнее время ленюсь - пропускаю через чеснокодавилку) и отправить обжариваться вместе с луком;
1-2 пучки кинзы - мелко-мелко порубить.
Если делаю сациви - беру где-то полстакана - стакан бульона, если лобио - отвар от фасоли или сливаю сок от консервированной.
само действо: лук с чесноком обжариваю в сотейнике...добавляю 2 ст.л.муки,намного развожу бульоном, кидаю туда грецкие орехи и кинзу, добавляю 1 ст.ложку уксуса,пол ч.л. острого красного перца и 1.5 ч.л. сладкого молотого перца, ну и всякие свежемолотые,которые под руку попадутся. Все хорошенько перемешиваю...даю постоять-погреться ( все продукты вводятся на горячей плите), но не довожу до кипения.
Отварную курицу разрезать на небольшие куски, выложить слой - полить сойсом, слой-соусом...наверху должен быть соус. Оставить на ночь в хол-ке.
17.10.2006 00:05:04, Marjana и Лерика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!