Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаВи

Кубанский салат для Emerald. Консервирование

Огурцы 1 кг
Помидоры 1,5 кг
Перец болгарский 0,4 кг
Лук 0,1 кг
соль - 40г
уксус 150г
масло растительное 100 г. (10 ст.л.)
Все режется как на салат, перемешивается и солится. Стоит 30 минут. Когда появится сок влить уксус, растительное масло. Затем наполняют приготовленные банки (просто чисто мытые) и герметически закрывают (прикатываю слегка крышку). Стерилизуются в кипящей воде (ставят в теплую и доводят до кипения) поллитровая - 20 минут, 700 гр - 30 минут. Потом снимают старую крышку (вздутую) и закатывают нормально и укутать. Так делает моя свекровь.
Я же сначала все перемешанное варю в большой чашке (без уксуса), потом разливаю по стерилизованным банкам, в каждую добавляю уксус и закатываю. По-моему, вкуснее с сахаром, поэтому я еще досыпаю 1,5 ст.л. сахара. Оба варианта вкусные и не взрываются.
28.07.2001 15:24:17,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emerald
Большое спасибо :) А то я все думаю, чем это моих близких зимой побаловать...Так классно достать такую баночку, сварить картошечки, нарезать селедочку...Эх :) 29.07.2001 12:33:19, Emerald
ТаВи
Не за что :-)) Долго не отвечала, потому что засомневалась в рецепте. Сделала - уже неделю стоит - не взрывается. Значит правильно сделала :-)) 29.07.2001 21:59:05, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!