Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моцарелла и пармезан

Где их используют?
13.10.2006 14:11:01,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Караидель
Моцареллу - в салатах и для некоторых видов пиццы, пармезан - лучший выбор, когда нужен "просто сыр", он очень твёрдый и не обладает резким вкусом, отлично годится для запекания, соусов, сырного супа, салатов и всего остального. В нём мало жира, он не растекатся при запекании и образует красивую корочку. 13.10.2006 23:31:32, Караидель
Maultasch
моцарела+помидоры и то и другое кусочками + базили - классика итальянской закуски.

пармезан натертый в макароны и вообще куда угодно - опять же классика.

есть еще куча вариантов где и как их использовать (моцареллу заворачивать в обжаренные овощи к примеру. или запекать в духовке с овощами в виде запеканки.
тертый пармезан - в соусы в огромном количестве.
13.10.2006 17:19:37, Maultasch
Ольга-13
Да много где.
Ну, навскидку - пармезанчик в макаронки забацать, а моццареллу - в помидорный салатец...мням...
13.10.2006 14:32:38, Ольга-13
А еще моцареллу в пиццу, лазанью, каннелони, маринованая моцарелла...

Про пармезан не буду говорить вообще :) Но я люблю литовский пармезанас порезать прозрачными лепестками и с медом и мятным чаем потребить
13.10.2006 15:00:13, Симамото

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!