Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bellissima

Подскажите п-ста рецепт жульена с курицей

Заранее благодарна
03.10.2006 16:34:06,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сварить 2 куриных ножки. Пожарить на сухой сковороде 1 ст.л. муки и остудить(пересыпать на блюдце). Обжарить на сковороде 0,5 кг вареных грибов с луком. Добавить вареные ножки.
На сковороду вылить 1 кружку куриного бульона и развести в нем грибной кубик. Аккуратно ввести холодную муку(помешивая). Всё размешать и добавить смесь из грибов с курицей. Добавить 1 п. сметаны(по-жирнее). Всё перемешать и снять с огня.
Разложить по кокотницам. Сверху посыпать тёртым сыром. Поставить в духовку до запекания сыра.
04.10.2006 12:03:55, Ксенина
я просто обжариваю слегка отбитое куриное филе, или снимаю мясо с курицы, которую варила на бульон (терпеть не могу просто вареную курицу:)) и тоже обжариваю в карри на растит. масле. Укладываю в кокотницы или если просто для дома то выкладываю в форму для запекания, сверху еще немного карри, солю-перчу, сверху слегка обжаренный лук, заливаю сметаной пополам с сливками, ставлю в духовку ненадолго, примерно до закипания сметаны, сразу сверху сыр и выключаю духову. Сыр запекся - готово.

Можно с грибами, как привела в рецептах Suvola... Я по-разному делаю... так же запекаю цветную капусту, так же - грибы.
03.10.2006 17:29:11, Олененок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!