Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лено4ек

Яблоки (ранетки)

Помогите идеями, плиз! Дома есть целый мешок садовых яблочек, есть их в сыром виде даже я, страстная фанатка яблок :), подустала. Что еще можно вкусного с ними сделать? Сразу оговорюсь, заготовки типа варенья и компотов у нас в семье как-то не идут. Пробовала добавлять в каши - творог, делала выпечку из слоеного теста.
01.10.2006 10:50:25,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
написано 1-2 кг яблок:) 03.10.2006 00:42:19, Maxi
Maultasch
запекать в целиковом виде или в тертом. в виде штруделя или просто так.) 01.10.2006 11:53:51, Maultasch
Лено4ек
Т.Е. просто яблоки выкладываются на противень? Ну, с корицей - ванилью или чем-то еще. 01.10.2006 12:25:01, Лено4ек
Maultasch
1.вырезаем серединку со стороны палочки. туда по вкусу - корицу, мед, орешки, марципан и проч. но это типично зимнее блюдо. для меня во всякм случае.
осенью:
2.трем на терке яблоки (много). если надо добавляем сахар (я не добавляю). если равиться корицу, изюм.я люблю обязательно немного лимонного сока. далее эту начинку можно использовать многообразно:
2,1 - заворачиваем в тесто для шруделя. будет штрудель.)))
2.2 - накладываем на тесто для пиццы (между тестом для пиццы и яблоками смазываем соусом сметана+немного какао). будет сладкая пицца.) я такую с грушами люблю, но с яблоками тоже хорошо. можно не тертые класть, а порезанные на тонкие дольки.
2,3 - "диетический" похудательный десерт. выкладываем смесь в формочки для кексов и запекаем там. на стол подается прямо в формочках. едим оттуда ложками.

ну и бесконечные яблочные пироги, на самом деле все варианты шарлотки по русски, французского яблочного пирога и прочих европейскийх вариаций на данную тему.

можно варьировать, добавляя в яблоки другие фрукты или овощи.

люблю яблоки добавлять в овощные салаты и гарниры (морковный, свекольный и прочие).

из заготовок я не делаю сладкие, но делаю иногда всякие чатней и др. нравиться мне чатней к мясу яблочно-луковый.
01.10.2006 13:18:35, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!