Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pooh-the-Fox

Кофемашина: Как сделать молочную пену?

Здравствуйте. На днях у меня на кухне появился страшный зверь по имени saeko. Как я делаю с его помощью эспрессо, совершенно отдельная песня (в скобках позволю себе заметить, что уже дважды серьезно обжигалась, а вся стена просто хронически уделана результатами моей деятельности). Сегодня вот попробовала сделать молочную пену - для тыквенного супа-капуччино. И нифига. Получила полкружки теплого молока с какими-то незатейливыми пузыриками. Посему вопрос всем, кто умеет пользоваться полезным девайсом: как, как вы это делаете? для очень тупой: сколько молока, какой температуры, как долго его обрабатывать etc - даже не знаю, что еще может быть важно. Заранее спасибо.
09.09.2006 20:12:48,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Икее продается спец девайс, стоит рублей 50. Специальный крошечный миксер для взбивания молока. Очень здорово взбивает. 11.09.2006 22:13:20, litana
Maultasch
как раз в тему вам! сегодня случайно прочитала.
наиболее красивая и эффектная пена получается из обезжиренного молока. (1%). я и так в кофе только обезжиренное использую, пена из него действительно красивая получается.))
11.09.2006 18:03:39, Maultasch
simoks
У нас на работе такая же проблема. Как выяснилось, при том давлении, какое наша машина может дать - получить молочную пену невозможно, что подтвердила (потом) продавец магазина, а в инструкции все красиво было написано. Поинтересуйтесь и Вы мощнистью своей машины. 11.09.2006 14:56:10, simoks
Maultasch
у меня саэко уже больше 2-х лет (сако-инканто). я не понимаю, как можно не уметь ей пользоваться. настолько просто и прекрасно она варит кофе и так же просто и прекрасно взбивает даже обезжиренное молоко до пены.
попробуйте почитать инструкцию и сделать так как там написано. уверяю вас сложно в этом ничего нет.
в двух словах.
берем кружку, наливаем туда молоко любой температуры, примерно 1/3 - 1/2 кружки.
вертим круглый включатель пара на машине (у меня сбоку, не знаю где у вас, зависит от модели).. я жду пока из паропускателя выйдет вода и пойдет ТОЛЬКО пар, после этого прямо в процессе подставляю туда кружку с молоком. ну и как обычно при взбивании, двигаю круговыми движениями эту самую кружку. через 20 секунд у меня в кружке - пена. температура не сильно повышается. если вам нужна ГОРЯЧАЯ пена, молоко предварительно разогревается.
и еще я никогда не делала большой объем молока, не думаю, что кофеварка годится для этого. попробуйте взбить блендером, миксером или чем вы взбиваете сливки. зачем делать именно кофеваркой?

и пор кофе - все таки почитайте инструкцию. саэко - это ВЕЩЬ.
10.09.2006 01:37:42, Maultasch
Pooh-the-Fox
Спасибо за подробный ответ. Вы написали все буква в букву, как у меня в инструкции. С кофемашиной у меня, видимо, та же песня, что и с тестом - не дается ни при каких обстоятельствах :(( А для супа капуччино большой объем молока не нужен - где-то столовая ложка пены на чашку, так же, как и для кофе. Капуччино в данном случае - просто форма подачи. Любой суп-пюре можно подать как капуччино - в чашке и с пенным "капюшоном". 10.09.2006 11:32:01, Pooh-the-Fox


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!