Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запеканка опадает

Подскажите, что делать чтобы запеканка когда остынет не опадала?

Когда горячая - высокая и пышущая, но стоит ее вынуть из духовки - опадает. Вкусная все равно, но вид не фонтан.

В нее кладу: творог, яйца, сахар, манную крупу, изюм-корицу-ванилин.

Спасибо заранее!
06.09.2006 10:31:31,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Будем пытаться воспользоваться советами. Особенно про пропорции - я обычно все на глаз делаю... 06.09.2006 13:45:34, Инессочка
Сима Полосатая
может дело в пропорциях? Я делаю такую (см ссылку), вроде не опадает 06.09.2006 13:30:41, Сима Полосатая
А просто форма должна быть с высокими краями и запеканки побольше, тогда, после опадания, все равно запеканка останется толстенькой :-) 06.09.2006 12:45:36, мама-аня
Anahita
Только что прочитала в "Приятного аппетита" совет (в нем запеканку творожную называют Творожным пирогом с изюмом:)): Как сохранить форму. Вынуть пирог и слегка остудить его в форме. Опрокинуть на решетку и снять бумагу для выпекания. Перевернуть пирог и остудить его. Опрокидывание пирога на решетку требует небольшой сноровки, поскольку теплый пирог очень рыхлый. Однако благодаря такому приему пирог не оседает.
Честно скажу, что сама ничего такого не делаю.
06.09.2006 11:08:43, Anahita
немного гашеной соды должно помочь:-) 06.09.2006 10:56:36, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!