Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рецепты для СВЧ

Поделитесь пожалуйста рецептами для СВЧ, так что бы быстро и вкусно. Можно проверенными, можно не очень - попробую сама проверить. СВЧ у меня недавно разогрев освоила :) хотелось бы теперь и приготовить что-то. СВЧ без гриля.Заранее спасибо!
28.08.2006 22:23:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
simoks
Лена, добрый день.
Простите, что сразу не ответила. Хочу поделиться моим любимым рецептом для СВЧ "Рис по-мексикански".
1,5 стакана риса промыть, можно замочить на 2 часа.
3 стакана воды и 1 кубик любого бульона прогреть в МВ-печи, чтобы он разошелся.
Добавить 2ч.л. "Вегеты", 1/2 ч.л. карри, рис, растительное масло 3 стол. ложки (я лью на глаз, кашу маслом не испортишь).
ПРогреть с МВ-печи на максимальной мощности до закипания, покипятить 1-2 мин. И пусть стоит, рис продолжает преть.
2 луковицы, 2 стручка болгарского перца обжарить в растительном масле, добавить красный перец, 1 ч.л. сахара, 1 банку кукурузы, нагреть.
Рис смешать с овощами, прогреть в МВ-печи 4-5 мин. Дать отстояться, "дойти".
Получается его очень много, можно количество убавить. Нам на семью из 4 чел. хватает на 2 дня.
Перец специально для этого блюда морожу на зиму.
Приятного аппетита!
Если еше рецепты интересуют - пишите, поделюсь.
Оксана.
05.09.2006 10:15:57, simoks
Я все таки просто бестолковая лентяйка :) На семье есть кулинарная книга в том числе и рецепты для микроволновки :))) вот так я искала... 29.08.2006 23:21:12, Дейдре
Поделитесь ссылкой 30.08.2006 12:10:50, TAY
:)))
Ловите: http://www.7ya.ru/cooking/list-recipes.aspx?rid3=6
30.08.2006 14:07:26, Дейдре
simoks
Не согласная я, что только разогрев и разморозка. У меня на работе долгое время кроме микроволновки ничего не было, так я освоила кучу блюд: омлет, творожная запеканка, плов, тушеное мясо, курица получается как нечто среднее между вареной и жареной, отварной катрофель, овощное рагу, фаршированные перцы, фрикадельки, молочные каши и каши на гарнир... продолжать??? 29.08.2006 14:34:06, simoks
А поделиться с неумехой рецептами:)? Пожалуйста! 29.08.2006 17:07:02, Дейдре
Зай Цы Чау
Так какая микроволновка-то? Модель? Какие функции есть? Судя по тому, что даже без гриля, че-то мне кажется, что самая простая, а тогда, возможно, кроме разогрева и разморозки она и не может ничего. 29.08.2006 08:01:27, Зай Цы Чау
Микроволновка LG, модель не помню, вечером смогу написать. Максимальная мощность 700 ватт. Функции встроенные только для быстрой разморозки и приготовления картофеля в мундирах, замороженных овощей, свежих овощей. Ассортимент слабоват:) Я надеюсь, что даже если она без гриля, то тушить в ней можно? Только не знаю что, на какой мощности и сколько времени... Со свободным временем тяжело, потому и думаю какие быстрые блюда она мне сможет приготовить :) 29.08.2006 17:11:47, Дейдре
Зай Цы Чау
ИМХО, готовить в такой микроволновке (без конвекции и гриля) - только от безысходности, если больше ничего нет.
У меня тоже простенькая, но есть гриль. Я запекаю картошку просто целиком, жарю орехи и семечки, "варю" (без воды) капусту для голубцов, могу при необходимости сварить кашу, запечь рыбу типа семги или пожарить куски курицы.
29.08.2006 18:01:39, Зай Цы Чау
А как варить кашу? например гречку. Сколько воды? как при обычной варке или меньше? Как долго варится? Быстрее чем на плите? На каком уровне мощности? Если не сложно ответьте. Я так понимаю что для жарки семечек и орехов, рыбы и курицы используется гриль. 29.08.2006 21:43:24, Дейдре
Зай Цы Чау
На последний вопрос - да, используется, но для рыбы, наверное, это не обязательно. Если взять такую жирную рыбу как семга, то она получится типа паровой... скорее всего.
Про гречку не знаю :( Не делала. Я пшенку люблю "доваривать" в микроволновке - на стадии полуготовности ставлю под крышкой на минимум (ок. 170 Вт) минут на 10.
А ведь к вашей печке должна быть приложена книжка с рецептами? Попробуйте сделать что-нибудь из нее, мне кажется, тут точных универсальных советов "скока вешать в граммах" не дашь, они ведь разные все.
29.08.2006 21:56:15, Зай Цы Чау
К сожалению к моей печке книги с рецептами не прилагалось, но такая книга есть у папы, попробую у него отдолжить, может сам принцип готовки пойму (мощность + время + продукт). Спасибо большое! 29.08.2006 23:18:49, Дейдре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!