Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Заготовки впрок
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
яблочное пюре
На даче "случился" небывалый урожай яблок, давно такого не было и совсем вылетело из головы, как делать яблочное пюре, чтобы оно подольше хранилось. Может, кто подскажет? Заранее благодарна.
25.08.2006 11:55:17, Liza8
4 комментария

Просто прокручиваю яблоки(без семенных коробочек ессно) через мясорубку смешиваю с сахаром(зависит от сорта яблок) и увариваю в казане на медленном огне после закипания часа два-три. Горячим в банки и закатываю.
Вкусно и идеально именно для начинки - мои предпочитают именно яблочную начинку в булочках. 25.08.2006 12:44:08, Насибкин

Про джем понятно, а я вот как-то делала именно пюре, но без мясорубки или блендера. Кожицу и семенные коробочки вырезала, а потом вот не помню, ни пропорции сахара, ни сколько на огне держать.
25.08.2006 12:59:21, Liza8
Читайте также
Что приготовить на Новый год: салаты от шефа Константина Ивлева
Любимые новогодние салаты можно подать по-новому — легко, эффектно и со вкусом ресторана. Шеф-повар Константин Ивлев предлагает современные версии "Селёдки под шубой", "Мимозы" и "Оливье": с кремовыми текстурами, хрустящими акцентами и праздничной подачей. Эти рецепты подойдут для новогоднего стола, если хочется удивить гостей, не отказываясь от классики.