Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Прошу проверенного ЛИЧНО рецепта помидор

Прошу проверенного ЛИЧНО рецепта помидоров в собственном соку.
В смысле - консервирование томатов в томате :))
21.08.2006 16:44:53,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если нет времени возиться как ниже описано готовя томатный соус-заливку, купите готовый томатный сок, только хороший а не слаборазведенную бурду, добавтье специй-соль-сахар при кипячении и заливайте подготовленные помидоры, которые предварительно наколоть иголкой (чтоб не лопнули) и стерилизовать минут 15мин или больше в зависимости от объема банок. 22.08.2006 14:31:09, мама К
Anykey
Я мелю помидоры в комбайне в пыль вместе с перцем горьким и чесноком. Солю. выливаю в кастрюлю и тихонько кипячу. На соседней конфорке кипячу крышки.
В это время мытые помидоры упихиваю в стерилизованную в СВЧ банку. Можно и пару огруцов туда или перец сладкий целиком. Или даже луковицу, разрезанную на дольки. Пряности, зонтик укропа. Все это в СВЧ (на бок, если банка не влезет стоя) и покрутить в зависимости от банки минут 8-10.
Достать банку, залить кипящим соком, закрутить кипяченой крышкой, под шубу на бок на ночь.
Можно под крышку для страховки чайную ложку уксусной эссенции, но, вообще-то, томаты и без нее стоят.
22.08.2006 00:04:34, Anykey
ЕЕ
Т.е. кроме соли -перца ии чеснока - ничего?
А зачем чеснок кипятить с соком? И сколько по времени кипятить?
22.08.2006 09:45:53, ЕЕ
Anykey
Я сахар не кладу. Уксус пробовала лить перед закатыванием - он, кстати, не особо ощущается. Но обычно не кладу.
Зачем чеснок кипятить? Ну, собственно, незачем. Но как же его вмешать в уже прокипяченый сок? Я его просто мелю вперемешку с помидорами. А потом и кипячу всю эту массу.
Сколько кипятить? Я не замечаю время - считаю, что если хакипели помидоры и прокипели в хорошем темпе хоть минут пять, то и нормально. Но т.к. кастрюля с кипящими помидорами постоянно на плите, а помидоры упихиваются в банки и курятся в СВЧ, то процесс идет как-то непрерывно... Я кпипячу помидоры в двух кастрюлях. Пока из одной разливаю, другая уже кипит. Добавляю в первую, лью из второй.
Кладу и всякие пряности - душистый горошек, гвоздику, черный перец горошком, зонтик укпропа, лавровый лист - по желанию. Но все это я кладу вместе с целыми помидорами в банку - все это стерилизуется в микроволновке.
22.08.2006 17:59:40, Anykey
Tanita Tararam
офф. письмо получила? 21.08.2006 21:34:14, Tanita Tararam
ЕЕ
А как же! :)) 21.08.2006 23:31:30, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!