Раздел: Фрукты, ягоды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как удалить косточки из пассифлоры?

У нас созрело ненормальное количество пассифлоры. Хотела сварить из нее варенье, но не знаю, как удалить косточки :(
Понимаю, что вопрос идиотский, но, может быть все же есть какие-то идеи?
12.08.2006 20:07:42,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, надо сунуть ее в соковарку - в вываренный сок добавить сахара и закатать по пастеризованным банкам. Ну, я б так сделала. 15.08.2006 13:46:58, Акцент
Luy
как тебе уже совершенно правильно заметили - через сито или марлю... как вариант - пропустить выбранную мякоть через соковыжималку, отсеивая косточки и из полученного сока сварить желе (как варенье с сахаром). 13.08.2006 23:30:52, Luy
может быть, через очень мелкое сито или марлю? ложкой массу эту с костояками вынуть, потом ложкой придавливать и через сито пропускать. Я так с нашей парчитой делаю:)) это, кстати, не одно и тоже?:)))passions fruit она у нас на английском называется 13.08.2006 13:47:05, Лангуста
Luy
Она вовсе не обязательно кислая )) Хотя я ее не люблю.
Братец мой когда к нам из Баварии приезжает погреться, так тоннами ее лопает, утверждает, что очень даже сладкая )))
14.08.2006 00:41:55, Luy
может, в Израиле она сладкая:) в Венесуэле она очень кислая:) 14.08.2006 01:15:12, Лангуста
Luy
Ага, это и есть она - пассифлора )
13.08.2006 23:28:55, Luy
ах вот ты какой, северный олень:))) кислятина страшная:(((
муж, правда, в виде сока обожает.
14.08.2006 00:25:01, Лангуста
Maxi
а может разрезать ее пополам и ложкой выскрести? я ее правда не видела живьем, тока на картинках:) 13.08.2006 02:18:53, Maxi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!