Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rg */маманя Петькина и Федькина

Печенка.. что с ней сотворить?

Имеется говяжья печень... что с ней можно сотворить, что б не жесткая была и не сухая. И что бы вкуснаааа-))))
12.08.2006 19:51:45,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делюсь рецептом мордовского народного блюда "Офтонь мадят" (Медвежьи лапы) Фоток пока не, но обещаю исправиться

Говяжью (свинную) печень отмачиваем в молоке пару часов. Прокручиваем в мясорубке (комбайне) вместе со свининой. Обжариваем мелкорубленный репчатый лук и чеснок и добаваляем в фарш. Туда же разбиваем 1 яйцо. добавляем немного муки, соль и перец по вкусу. Предварительно режем батон на на небольшие брусочки (это будут медвежьи когти ) и взбиваем 1 яйцо...
Из фарша делаем круглые и плоские котлетки (ввиде лап), выкладываем хлебные брусочки-когти (3-4 шт. на одну лапку), обмакиваем в яйцо, потом обаливаем в муке и обжариваем лапку с двух сторон на сливочном масле...Это ооочень вкусно...Кстати печень я в детстве не любила, но лапки (мама для меня специально делала маленькие) всегда с удовольствием ела

20.08.2006 19:00:05, Марюшка
Нарезаь тонкими ломтиками. Замочить на несколько часов в молоке, можно на ночь. Обвалять в муке, чуть обжарить, вылить в сковороду то самое молоко и подержать на огне до загустения. 15.08.2006 16:31:40, маугленок
Igla
нарезать очень тонкими и большими по площади кусками, обвалять в яйце и муке и обжарить. Очень не характерный для печенки вкус. Больше на мясо похоже. 14.08.2006 14:40:12, Igla
Отварить вместе с луковицей и морковкой, посолить-поперчить. Пропустить через мясорубку дважды(все вместе), добавив немного бульона, в кот. варилось плюс пару сваренных вкрутую яйца плюс масло сливочное. Еще лучше смолоть это все в комбайне. И получится у вас вкуснющий паштет! 13.08.2006 23:28:15, lovec
1кг печени и 1 большую луковицу пропустить через мясорубку, добавить 2 сырых яйца,1 ст.л. муки, соль, черный перец. Испечь 4 коржа в духовке, охладить.
На большой сковороде пожарить 4-5 больших луковиц, соединить с 1 маленькой банкой консервированных шампиньонов, добавить 200-300 гр сметаны. Немного потушить, слегка охладить.

Складывать пирог, промазывая каждый корж начинкой, добавляя в 1-й слой сваренные вкрутую яйца, во 2-й – порезанные черные маслины, в 3-й – порезанный ломтиками соленый огурец.
Поставить на ночь на холод под небольшой пресс.
13.08.2006 19:08:16, Ксенина
А это на какой размер формы рецепт рассчитан. И расскажите, пожалуйста, при какой температуре лучше коржи выпекать и приблизительно сколько по времени. Большое спасибо. 14.08.2006 12:52:44, Elmira
Maxi
печеночные оладьи можно-печень прокрутить, пару кусочков хлеба, яйцо, соль. 13.08.2006 02:03:44, Maxi
мне очень нравятся рецепты с сайта кукинг.в том числе из печени множество всяких салатиков.парочку сама делала,нам понравилось.попробуйте зайти туда, думаю не пожалеете )) 12.08.2006 22:49:08, седа
Берешь печень,режешь на средние куски,отбиваешь их,чуть обжариваешь.
Разбиваешь в миску яйцо, 2 зубчика чеснока,добавляешь майонез,перемешиваешь.
Муку смешать с солью и перцем,взять слегка обж. кусочки печени,обмакнуть в яичную смесь,затем в муку и на разогретую сковороду.Минут 10 и кушаем...Нам нравиться...
12.08.2006 22:15:22, Томусик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!