Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите! Тигровые креветки

Купила замороженные, не варенные тигровые креветки. Подскажите как их можно быстро приготовить (мне надо на сегодняшний вечер)? Я хочу использовать их не в салат, суп и т.д., а вот чтобы были именно сами креветки. В ресторане пробовала их с мелкорубленными помидорами в томатном соусе, но как готовить не знаю. Еще бы хотелось их в кисло-сладком соусе или что-то вроде того. Пожайлуста, подскажите. Заранее спасибо.
08.08.2006 15:46:18,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Время-не-ждет
Расплющить "бабочкой"(вынув кишечную "веревочку" сначала :), замариновать ненадолго в соевом соусе, обвалять в кунжуте, обжарить на сковородке, на сильном огне.
Это один вариант.
Второй.
Самый обычный "скампи" - когда чуть приваренные креветки вываливаются на сильно разогретую с маслом сковородку с мелкоплющенным чесноком, сверху поливается острым-острым соусом и в конце 2й минуты - соком лимона(по вкусу). Солится, ессно :)

Соусы.... Соусов множество.
08.08.2006 22:40:15, Время-не-ждет
Пантерка
ну например так Креветки размораживаются. Далее - если вы употребляете что- то в головной части :) то можно оставить , нет - ну и фиг с ней. Отделяем, чистим креветки оставляя маленький хвостик. На разогретую сковородку льем немного маслаЮ кидаем мелко порубленный чеснок ( кол-во зависит от желания:) Чуть-чуть обжариваем и кидаем туда креветки. Минутку жарим с одной стороны, переворачиваем и минутку с другой. Посолить не забудем. После этого заливаем рюмочкой-другой сухого белого вина и минутку держим по крышкой на не большом огне. Приятного аппетита! :) 08.08.2006 21:17:48, Пантерка
Караидель
Любые креветки очень хороши в сливочно-чесночном соусе. Готовится быстро, а результат потрясающий. Главное, чтобы соуса было побольше, и подать к этому французский багет - беспроигрышное сочетание. 08.08.2006 16:08:14, Караидель
А можно подробнее про соус и приготовление (я неопытный кулинар). Спасибо. 08.08.2006 16:15:36, Smereka
Караидель
В глубокую сковороду вылить сливки (25-35%), примерно из рассчёта пол-стакана на порцию, добавить белого вина (по столовой ложке на порцию, если нет - не очень критично). Когда сливки начнут булькать, выдавить туда чеснок (2-3 зубчика на порцию, можно и больше), посолить, поперчить, добавить приправы (я кладу молотый или натёртый свежий имбирь и иногда немного концентрата грибного супа-пюре), высыпать туда чищенные креветки, дать попыхтеть под крышкой минут 5. Выключить, оставить ещё на пару минут, чтобы соус "дошёл до вкуса", добавить мелко нарубленую зелень (укроп, петрушку, если нет - нестрашно) и подавать.
Если креветки уже сварены и почищены - всё приготовление занимает меньше 15 минут.
08.08.2006 22:16:13, Караидель

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!