Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соус к долме

Люди, научите, как готовить соус к долме. Ела долму с просто необыкновенным соусом в Шеш-Беш (КИш Миш)? В общем, не помню, где. Соус был белого цвета, по консистенции как сметана. Вот такой бы да в домашних условиях сварганить. Можно, а? Поделитесь, кто знает.
28.07.2006 21:39:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сметана+чеснок( в большом количестве) 06.08.2006 20:42:51, sade
Tomsik
Кефир + молотые грецкие ореxи + соль по вкусу. 04.08.2006 22:57:26, Tomsik
В Греции делают "авголемоно" - "лимонное яйцо": взбивают яйцо с легка остывшим бульоном от долма, вливают лимонный сок, солят и выливают в долма. Подождите 5 минут, пока впитается и еште! 30.07.2006 21:48:50, ТТаня
Niuta
я всегда делаю кефир+чеснок+черный перец молотый+соль.
Очень нравится всем.
30.07.2006 16:05:25, Niuta
Rg */маманя Петькина 2 года-)))
Может Айоли...
раздавленный чеснок (3-4 зубчика), 1 желток, стакан растительного масла (это по рецепту, а я делаю вдвое меньше), щепотка соли, сок лимона (Можно уксус яблочный, мне даже больше нравится), 1 чайная ложка воды (я не добавляю).
Желток взбить, добавить чеснок + уксус и вливать масло, все эт дело сильно-сильно взбивать вилкой в кашу + соль.
Готовится пять минут, удовольствия море. как недостаток - это запах чеснока. бон аппети-)))
28.07.2006 23:59:39, Rg */маманя Петькина 2 года-)))
Адя Хренова
Вообще-то мацони надо. Сделать трудно, проще купить. Или еще заменяют кефиром. Туда давленный чеснок и мелко порезаный базилик. 28.07.2006 22:37:40, Адя Хренова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!