Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка и Туся

У хорошей хозяйки должно быть...

Как Вы считаете, что просто обязательно должно быть на кухне (посуда, утварь и прочие принадлежности/прибамбасы) у тех, кто любит готовить?
(Это я так чуть-чуть готовлюсь к новой жизни :-) и новой кухне :-) хочется накупить всякого нового, что бы все было и ничего не забыть :-)
26.07.2006 11:03:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хорошие сковородки, хорошие ножи, хороший штопор... 27.07.2006 14:48:36, AleXXX
ЕЕ
А кастрюли??? 27.07.2006 19:15:23, ЕЕ
не обязательно. Кастрюля не влияет ни на что. 01.08.2006 18:12:49, AleXXX
Большое Солнце

техника- СВЧ, комбайн -какой нить разумный а не для мебели (про свой уже ниже написала), пароварка - как захочешь ( у меня нет, не горюю)Очень нужная в быту весчь терка Бернер, супер просто -за лук колечками можно памятник поставить, отдельно еще держу блендер на 200 гр (для паштетов воздушных), хорошая посуда для духовки - тоже здорово;
про посуду отдельная тема и мнения тоже:)))
27.07.2006 14:00:24, Большое Солнце
кухонный комбайн, свч-печь, электромясорубка. набор кастрюль (штук 5), можно еще дополнительно пару кастрюлек в пределах литра-полутора, минимум 2 сковородки-небольшая и побольше. у меня маленькая сковородка тефаль и побольше (диаметр 27 см) высокий сотейник с крышкой, т.к. жалю я мало, в основном тушу. испольтзую активно разной емкости пластиковые контейнеры для хранения пищи. все-имхо, исходя из моего опыта и потребностей моей семьи. 27.07.2006 12:10:59, мама Мишустика (2г)
Большое Солнце
у меня Бошевский комбайн, какой то там экспериментальной серии -там и мясорубка электро, 3 вида миксера, овощерезка нескольких видов, давилка для соков и для цитрусов отдельно, блендеры 2 видов, и чего чего и не упомню. 27.07.2006 13:54:14, Большое Солнце
у меня комбайн производства НПО Энергия 1995 года выпуска, поэтому мясорубку я выделила отдельно, хотя к самому агрегату никаких претензий нет и не было 27.07.2006 15:19:45, мама Мишустика (2г)
Время-не-ждет
что именно готовить собираетесь?
Супы - купите кастрюли. Рыбу часто - купите отдельную сковородку. Супы-пюре и паштеты и соусы и много чего еще - блендер стационарный. Из рубленого мяса(котлеты, запеканки, бурритосы и прочие чили кон карне) - мощную мясорубку с разнообразными насадками. Кофе любите - купите хорошую кофемашинку. Чай? - чайник и прибамбасы.
Вот если вы печь любите(и у вас есть кому все это сладкое поглощать ;) тогда и вовсе раздолье для кухонного шоппинга: противни и кондитерские листы, формы разнообразные(для выпечки они другие, чем для запекания мясов и прочего ;), миксер, ступка и много чего еще :))))))
по-моему, нет предела совершенству %)
27.07.2006 08:28:29, Время-не-ждет
Birke
PAROVARKA !!!!! 27.07.2006 00:04:42, Birke
Rumba*
смотря что вы обычно готовите, т.е. блюда какого типа. Не покупайте экзотические прибамбасы, которыми воспользуетесь раз-другой "в охотку", типа йогуртницы например - гарантировано будут только место занимать.

У меня исходя из этого принципа ("что я обычно готовлю") нет кучи вещей, необходимых для многих: мясорубки, скалки:), вообще любых приспособлений для теста, всяких там яйцерезок и давилок для чеснока. Даже терка, и та недавно появилась.

Обязательно нужно, имхо - хорошие ножи и хорошие сковородки, универсальные ножницы, ПРАВИЛЬНЫЙ кухонный комбайн (который ЛЕГКО МЫТЬ, с удобными насадками и желательно, чтобы он стационарно стоял на столе). Ну, про разделочные доски в достаточном количестве даже говорить неловко:)). Еще очень желателен измельчитель - незаменим часто, чеснок там измельчить, орехи, зелень, еще какую-нибудь мелочь, для соусов особенно.
26.07.2006 11:21:39, Rumba*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!