Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Как утилизировать форель гор.копчения ?

Что можно сделать с форелью горячего копчения ? Купила , сьели только кусочек. Завтра истекает срок годности . Подкиньте идей , пожалуйста ? Может , салат какой из неё сделать ? Или что ?
Заранее спасибо...
25.07.2006 16:42:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
А мой любимый салат - рыба горячего копчения, отварной рис, крутые яйца(много), давленый чеснок и МАЙОНЕЗ(р-р-р-р!!! тока скажИте че-нибудь! - люблю и все тут).
Ну ладно, можно еще сверху зеленцой посыпать...
26.07.2006 01:15:21, Ольга-13
Nat2
А можно, и даже вкуснее, без риса (рис добавляю, если на салат предполагается много едоков). А для "сэбе" только рыба, много яиц, лук и майонез (да-да, он самый, ругайтесь). Солить не надо! 26.07.2006 17:09:22, Nat2
Браво! себя любииииить надо! Никто и не ругается, рот боимся открыть - слюна капает :-))) 26.07.2006 20:18:48, ТТаня
салат из рыбы хорош с отварным рисом и яйцом, эти продукты с нежным вкусом и подчеркнут вкус рыбы: рис, лук ошпаренный или размятый в руках с солью и ч.перцем, салатные листья и рыба. Брызни соевый соус и полей маслицем. Если без соуса, то можно с зелёным луком и яйцами. 25.07.2006 17:28:33, ТТаня
ну вот сделайте суп - чаудер

ЧАУДЕР ИЗ РЫБЫ Г/К

1 фунт рыбы горячего копчения (любой, но лучше тресковой)
1 маленькая морковь
1 небольшая луковица
1/2 стебля сельдерея
1 средняя картошка
4 чашки молока
1 столовая ложка муки
2 чашки воды
соль
перец
Поставить варить рыбу в 2 чашках воды на маленьком огне.
Тем временем мелко нарезать морковь, картошку, сельдерей и бросить в воду.
Пока кипит, обжарить лук на сливочном масле и положить в кастрюлю.
Добавить 3,5 чашки молока и медленно довести до кипения.
Пока греется суп с молоком в 1 чашке молока развести муку (я в следующий раз
положу 1,5 столовой ложки) и вылить в суп.
С этого момента надо сделать сильный огонь и мешать суп пока не загустеет (2-3
мин).
Добавить соль (если надо) и перец (чёрный).


Получается 6 тарелок.

Из книги 1946 года издания "Еда, котрая сделала Новую Англию известной"
Этот рецепт на Обмене Рецептами в свое время запостил ВЕРА.
25.07.2006 17:20:15, Димитрий
Birke
А фунт - это скока грамм ? Не смейтесь и не ругайтесь :-) , но я не в курсе , а в словарь лень лезть 25.07.2006 19:16:03, Birke
Ольга-13
450-500 примерно. Смотря чей фунт 26.07.2006 01:16:28, Ольга-13
лучше мучной загуститель перед молоком сделать, тогда суп будет бархатистей
25.07.2006 17:23:55, ТТаня
Kopa Хюбш
Помидоры, огурцы, сладкий перец, зеленый салат можно или руколу, посолить, добавить капельку масла оливкового, все перемешать. Есть с хрустящим французким батоном. 25.07.2006 17:07:03, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!