Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROZetka

Про тесто и женщин

Только не смейтесь. Мне как то сказали, что дрожжевое тесто женщинам нужно делать только в определенные дни месяца (не критичесткие ни в коем случае) а то ни за что не получится.
Как к этому относится, подскажите? СтОит заморачиваться? Или это так.....так сказать..bullsh*t.:)))))
20.07.2006 20:02:01,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Ну... дрожжевое-то у меня в любые дни и в любом состоянии получается. ;-)вот уже почти 35 лет ;-))). А вот классическое бисквитное - не в любые... Наверное, это индивидуально ;-). 24.07.2006 00:45:06, Tomsik
ROZetka
:)бисквитное тесто иногда (вроди бы беспричинно не получается), что да, то точно. Есть теория что зависит от влажности воздуха - чем влажнее, тем хуже. 24.07.2006 01:06:22, ROZetka
Tomsik
... или если в куxне сквозняк, или если кто-то по полу протопал... ;-))) 24.07.2006 02:03:44, Tomsik
ROZetka
:)) я своим не разрешаю топать возле хлебной машины когда тесто растет, они бегают аки слоники, дом сотрясается - тесто оседает.... 24.07.2006 02:45:12, ROZetka
Караидель
Я во время месячных никогда тесто не делаю - обязательно закал будет. 22.07.2006 18:52:33, Караидель
Зай Цы Чау
Шо будет??? 23.07.2006 10:54:56, Зай Цы Чау
Караидель
Закал - это когда корочка заколеровалась, а в серёдке тесто влажное, тяжёлое, на глину похоже. Короче, полный брак. 23.07.2006 20:12:02, Караидель
Зай Цы Чау
И такие ужасы зависят от женской физиологии? :) Извините, не верю :)) 23.07.2006 20:28:01, Зай Цы Чау
Birke
Да. И этому есть научное обьяснение :-)
У многих женщин в эти дни плохое самочувствие - (лично у меня , например, но и не только у меня) Всё валится из рук , у некоторых голова болит ,у некоторых живот,настроение плохое(гормоны бродят) у многих аппетита нет совершенно. Поэтому процесс готовки не приносит удовольствия , а доставляет раздражение. Особенно длительный , требующий терпения. Поэтому есть вероятность что-то сделать "тяп-ляп" ...отсюда и тесто не подходит.
Есть теория , что хлеб - это ...ну как бы живой организм (см. постулат о том , что хлеб выбрасывать грех и пр.), тесто надо делать только в хорошем настроении и заранее настрить себя , что вот я сейчас выпеку хлебы на славу. Тогда получится. А в критические дни настроение часто снижено - полежать бы , какие там хлебы...
21.07.2006 18:38:03, Birke
у меня тогда все дни критические, паталогически не могу делать ничего, что делается долго :))) 22.07.2006 21:25:34, Йоко
тоже слышала эту чушь. Ерунда! 21.07.2006 14:10:31, Thai
Бандерилья
у меня именно так.. :-) 21.07.2006 11:28:07, Бандерилья
имхо да:))))))))! когда у женщины дурное настроение на фоне ПМС - нечего хорошие продукты переводить! 21.07.2006 10:48:07, ТаньЯ
Tanita Tararam
офф. про блины:


по ссылке - рецепт.

Я делаю только тонкие. По этому рецепту получаются тончайшие и не рвутся. Микроволновка наверняка есть?? Я бы приготовила блины с начинкой заранее, сложила бы в контейнеры, перед употреблением разогрела и выложила горкой. Начинки не перепутайте :-)
Начинки тоже есть в рецепте. И по совету ниже, капуста с яйцом- класс, гречка с грибами.
Ну немного можно оставить "пустых" для сметаны, меда или икры. Но икра с блинами не всем нравится, как ни странно.
Вопрос про "уехали" тоже относится к кулинарии :-) Но раз вы делаете пельмени и кулебяка вам не страшна, то все в порядке :-)))

Не знаю, какой у вас планируется прием. Я бы пригласила на блины, без горячего и всяких салатов. Только блинов должно быть много. Ну рассчитать штук по 10 на человека... но у меня семья малоежка.

Успехов!!!
21.07.2006 09:40:16, Tanita Tararam
полазила по твоим фото, захотелось есть, пойду на кухню... Умница! 22.07.2006 17:20:04, ТТаня
Tanita Tararam
:-) обычно меня за это ругают, ну за то что захотелось есть. 22.07.2006 20:06:51, Tanita Tararam
люди ЛЮБЯЩИЕ жизнь всё делают с удовольствием! А женщина ЛЮБЯЩАЯ вкусно есть (не путать с обжираловкой) прекрасна и в сексе. Так что поздравляю! 23.07.2006 20:50:22, ТТаня
Tanita Tararam
гм-гм, спасибо... вот какие выводы можно сделать из одних кулинарных фотографий! 23.07.2006 23:35:10, Tanita Tararam
ROZetka
Спасибо! Проведу полеты и отчитаюсь в картинках:)
Я вообще-то что хочешь приготовить могу когда стараюсь (вот такой жуткий хваст:))
21.07.2006 17:25:46, ROZetka
Tanita Tararam
ай да молодца :-) ждем отчет! 21.07.2006 22:37:29, Tanita Tararam
ROZetka
если погода будет плохая, то завтра что-нибудь сделаю или в воскресение, а если хорошая, то полеты подождут, бо на пляжу буду возлежать:) 21.07.2006 22:44:09, ROZetka
Господи, сколько пеку, уже лет 15, никогда не наблюдала такого, пекла и в критические и в обычные дни, без разницы. если уж что не получалось, так скорей в связи с неподходящей мукой. 20.07.2006 21:27:27, мама Мишустика (2г)
Зай Цы Чау
Да-да-да, заморачивайтесь обязательно! И не забудьте еще свериться с лунным и китайским календарями! Желаю вашей семье не умереть с голоду, дожидаясь, пока настанет нужный момент для готовки! :)))))) 20.07.2006 21:11:27, Зай Цы Чау
а интересно, когда мать семьи болеет, ни кто с голоду не умирает, найдется кому приготовить еду, а тут только из-за теста, все помрут :)) 22.07.2006 21:26:43, Йоко
ROZetka
:)) Кстати, это может быть хорошей отговоркой для мужа, почему корм нужно заказывать из ресторана...Вот не могу готовить и все тут - неправильный день! :))))
/потом ищите меня в Семейной или Неполной/
20.07.2006 21:23:34, ROZetka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!