Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Можно ли морозить рулет с яйцом внутри?

Подскажите, плз., можно ли морозить мясной рулет с половинками яйца в виде начинки? Мужу приготовила - понравилось ему очень, подумала, что ребенку на дачу было бы неплохо, но мне легче готовить дома (т.е. в пятницу вечером), чтобы на понедельник-среду ребенке оставить там еду. И в этом случае проще приготовить в пятницу, порезать порционно и заморозить, чтобы им оставалось только разогреть. Но почему-то кажется мне, что вареное яйцо после заморозки станет несъедобным... Что скажете?
26.06.2006 23:29:13,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сделать его с грибами, с жареной капустой или с перцами? Эти точно заморозку переносят отлично.

Можно навстречу вопрос? У меня рулет не получился, он сухой и жесткий.
Опишите, пожалуйста, процесс - с количеством того-сего, температурой, ну в общем для чайника :)
Заранее спасибо!
27.06.2006 12:36:31, neckera
Anitobus
Грибы пока не даю, жареная капуста после заморозки... не знаю, м.б. в мясе и не страшно :). Делала так: говяжий фарш (было около 500 гр), насыпала всяких специй, добавила яйцо сырое (1), половинку репчатого лука туда нарезала, посолила. Все. Дальше взяла форму для кекса, проложила ее бумагой для выпечки, вниз - слой потоньше, сверху - половинки яиц (у меня в длину получилось ровно на 4 половинки), поверх яиц - оставшийся фарш. Сверху все это полила майонезом (сметаны не оказалось дома). Поставила в разогретую до 180 градусов духовку. Вот сколько оно там стояло - не скажу, ориентировалась на цвет верха, правда, потом уже побоялась, что не пропеклось, но вроде муж жив %). Может, Вы просто в духовке передержали? Сок весь выпарился... 27.06.2006 13:58:57, Anitobus
В мясе капуста нормально.
Делала тоже самое. Он остался в соке.
Это мысль - попробую - поменьше фарша, больше начинки, и держать недолго.
Я с духовкой своей пока на осторожное ВЫ...
СПАСИБО!
27.06.2006 17:43:42, neckera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!