Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Господа и товарищи, поделитесь своими любимыми блюдами

Осталась я без домработницы и ваще на хозяйстве и надо мне по-новой учиться готовить. Я в полной растерянности, с чего начать. Ребят, если вам не лень, черкните сюда рецептик своего любимого блюда, которое несложно делается, всегда получается и пользуется успехом. Лучше всего второго или десерта - с супами более-менее все удачно пока. Спасибо огромное, что не дали пропасть молодой семье;)
26.06.2006 19:41:53,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
"Ленивые пельмени"
Тесто:2 яйца, 2/3 стакана воды, мука
Фарш: мясо,лук
замесить пельменное тесто, раскатать до толщины 2-3 мм, намазать фарш, скатать в рулет, нарезать наискось по 1.5 см, сплющить, обвалять в муке, обжарить, затем положить в кастрюлю вперемешку с мирковсой тертой и лучком, потушить
"ЛЕПЕШКИ С МЯСОМ "ROU BING" (КИТАЙСКАЯ КУХНЯ)
На 2 большие лепёшки
Для начинки понадобится:
Свиной фарш - 300 гр (из говяжьего тоже можно, или смесь говядина-свинина)
Чёрный молотый перец - щепотка
саке - 1 ст. л. (брала водку)
имбирь мелко порубленный - 20 гр (обошлась)
соевый соус - 2 ст. ложки
устричный соус - 1 ч.л. (обошлась)
кунжутное масло - 1 ст.л. (тоже обошлась)
мелко порубленный лук порей - 1шт (заменила репчатым)

Для теста: 200 гр. муки cakeflour (не хлебопекарная, но без разрыхлителя), 120 мл. тёплой воды
(брала обычную муку, хлебопекарную, ничуть не хуже)
Из муки и воды замесить элластичноле мягкое тесто( я делаю в комбайне), накрыть влажной салфеткой.
Приготовить начинку: смешать все ингридиенты для начинки в том же порядке, как написано выше.
Тесто разделить на 2 части, раскатать каждую в тонкие лепёшки на посыпанной мукой поверхности .
Дальше идёт самое интересное мысленно делим лепёшку на 4 части, 3/4 покрываем фаршем, делаем надрез и складываем скрепляя края пока не останется 1/4 как показано на с 1-й по 4-ю фотографиях.
Затем формируем из начинённой четвертинки круглую лепёшку и раскатываем ещё раз как показано на 5-й и 6-й фотографиях.
Сковороду разогреть на сильном огне, смазать сливочным маслом, положить лепёшку и не убавляя огонь подержать 20 сек без крышки, затем накрыть крышкой, убавить огонь до среднего и жарить 2 мин. Перевернуть и жарить ещё 2 мин под крышкой на среднем огне.
Готовую лепёшку разрезать на 4 части и кушать
Для начинки не обязательно фарш готовить именно так, можно сделать с Вашим любимым мясным фаршем!
ХАЧАПУРИ ИМЕРЕТИНСКИЕ (ОТ DJAMKA)
Просеять в миску 4 стакана муки, сделать в середине углубление, в которое налить 0,5 литра мацони (в Израиле можно заменить гилем), 1 яйцо, по 1 чайной ложке соли, сахара и соды, 2 столовые ложки растительного масла. Собирая муку от краев, замесить тесто. Скатать его в шар и отставить на час, лучше в холодильник. В принципе, можно и сразу хачапури делать, час не ждать...
Разделить тесто на 8-9 равных шариков, каждый шарик раскатать в большой тонкий круг, положить много начинки и собрать края в центр. Слепить края, перевернуть лепешку и раскатать достаточно тонко скалкой. Жарить на сковородке с двух сторон, как блины, добавляя совсем немножко масла. Если будут сильно подниматься - проколите верх.
Готовые хачапури выкладывать на тарелку горкой, опять же, как блины, промазывая каждый сливочным масло. Приятного аппетита!
02.07.2006 13:27:38, Nessie
Время-не-ждет
:)
По моему опыту - просто обзор чужих готовых рецептов(сто граммов того-этого, резать мелко, мешать, не встряхивать) внезапной домохозяйке не дает НИЧЕГО :( Глаза так разбегаются, что волей-неволей образуется косоглазие ;)
Я для себя делаю домашний опрос: чего хочется? (свинина-говядина-субпродукты-курица-рыба-грибы, или по намекам сборные блюда - солянка-плов-пицца-лазанья-макароны по-флотски и т.п :) и отдельно про гарниры(картошка-рис-макаронное все-овощи).
Исходя из пожеланий уже думаю - что бы такого сварганить. Допустим, семья жаждет чо-нить из говядины(и при этом я знаю, что все любят помидоры :), так самое милое дело гуляш или чили кон карне или еще какое говяжье-помидорное блюдо из УЖЕ известных всему миру блюд(на мой взгляд, давно прошли те времена, когда у каждой хозяйки был свой, потом-кровью выстраданный рецепт. Сейчас стандартизация идет извне, не из семьи, а ресторанно-кафеорганизованно).
28.06.2006 15:44:00, Время-не-ждет
Мясо - свинину или говядину режу как на азу, обжариваю с перцем в масле, в это время готовлю соус - томатная паста 2 т. ложки + 2 дольки чеснока выдавливаю туда + полпучка кинзы мелко режу + 100-150 мл воды. Соус немного прокипятить, залить мясо и потушить минут 30-40.
Гарнир - спагетти или картошка молодая.
27.06.2006 13:39:14, Марсель
Расскажу рецепт овощного блюда СОТЕ - (очень любим): режем 2 небольших молоденьких кабачка кубиками по 1.5 см, 3 картофелины чистим и режем кубиками, 2-3 не мелких помидора режем КРУЖКАМИ, 2-3 дольки чеснока мелко измельчить. В глубокую сковороду кладем немножко сливочного масла, выкладываем 1 слой кабачков, солим, чеснок, 2-й слой - кружки помидоров, 3-й слой - картошка, солим+чеснок, и все повторить. Слоев может быть несколько, Сверху - посыпать Вегетой, можно порезать сыр и накрыть крышкой. Готовится 20-30 мин на среднем огне. НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ! мне на ужин хватает, муж отваривает себе 2 сосиски ещё. 27.06.2006 13:14:07, Лара72
ЕЕ
А соте от рагу отличается тем, что там овощи слоями или ещё чем? 28.06.2006 14:56:27, ЕЕ
Tanita Tararam
офф. по твоему вопросу. у нас либхер :-) ну высокий красавЕц!! :-) был сименс - не выдержал 6 переездов. Я выбирала холодильник по 4 ящикам в морозилке. Что-то пробило меня :-) и знаешь, все занято :-) В большинстве - 3 ящика. У либхера и ящики в морозилке сами по себе больше в отличие от сименса. Но! Что меня смущало, сейчас привыкла. В Сименсе освещение типа дневного света, а в Либхере лампочка ильича с боку, т.е. когда всего много, то загораживает свет :-) Ну темно не становится, но полумрак.
Готовлюсь к бабушкиному д.р. завтра. Полезла на верхнюю полку холодильника, обнаружила бисквитное печенье, которое пекла в конце мая :-) Но это не к холодильнику претензии :-)
28.06.2006 17:08:44, Tanita Tararam
VIOKI
а кабачки которые на дне не пригорают? и еще вот подумала картошка успевает проварится? извините за занудство :) 28.06.2006 10:20:08, VIOKI
Самая проста курица.

В посуду кидаете курицу, порезанную на куски, чуть присыпать "вегетой" для курицы (ну или посолить немного), а сверху - порезаные почищенные яблоки. Как раз около 1 кг на курицу. Закрыть, и в духовку на часик-полтора. Курица получается нежная и вкусная, в собственном-яблочном соку.
27.06.2006 12:49:06, AleXXX
Tanita Tararam
из всех куриц- эта самая подходящая :-))) 27.06.2006 13:44:06, Tanita Tararam
Сима Полосатая
а вообще, вот ещё, что:) - зайди ко мне в альбом, в папку "кулинарное", там всякие есть рецепты и с фото:), может что сгодится:)) 26.06.2006 23:38:51, Сима Полосатая
Сим, а расскажи про крылышки по Алексову рецепту, плиззз 27.06.2006 00:12:59, Маня&
Tanita Tararam
От Алекссс крылья
Разрезать на три части 6 кило куриных крыльев - 20 минут. "Пальцы" - откладываем отдельно. Остальное - раскладываем по двум пятилитровым кастрюлам и готовим маринад - стакан вотки, стакан соевого соуса, большая ложка меда с горкой (по объему тоже наверное почти стакан), сок из пары лимонов, пару ложек чайных молотого имбиря, чайную ложку шафрана и каких-то безымянных специй ссыпал из разных баночек. Тех, которые мне показалосб, что катят сюда :) Перемешать, сложить все в одну кастрюлю, утрамбовать, закрыть крышкой - и в холодильник. Вот полчаса времени потрачено. Это делалось в четверг вечером. В пятницу пришел с работы в 8 часов, поставил вариться "пальцы", бросив туда пригоршню чернослива и пригоршню кураги покислее. 15 минут заняло сделать соус (грамм 300 сыра с плесенью, 0,5 литра 10% сметаны, столовая ложка горчицы, немного табаско, полпучка укропа взбить в блендере), 15 минут - помыть зелень, порезать сыр и положить это на стол. Все. Готовка закончилась.
При приходе первого гостя начинает греться духовка, крылья готовятся 20 минут - 10 минут при 220, 10 минут - при 160. Так что гости имеют каждые полчаса свежие горячие прекрасные крылья. С четырьмя разными соусами. Как сварились пальцы, их вынимаем, бульон вместе с сухофруктами (выжмем туда еще три дольки чеснока и капнем "Табаско") - в блендер и на стол. Еще один соус. И для полноты картины - еще пара соусов - ткемали с рынка и сацибели.
27.06.2006 09:48:20, Tanita Tararam
А вот еще крылья от меня, чуть извращенные...

Сначала делаем соус. Берем ковшик, в котором варим деткам кашку. Если такого ковшика нет - можете дальше не читать, нифига не выйдет. Выливаем туда 4-5 столовых ложек соевого соуса и высыпаем 3-4 столовые ложки сахара. Выливаем туда рюмку вотки, рюмку вишневки, рюмку минеральной воды "Новотерская". Если "Новотерской" нет - дальше не читаем, нифига не выйдет. Выливаем еще туда полрюмки лимонного сока или еще какой-нить кислой субстанции. Выливаем также столовую ложку соуса "Маршараб". Капаем несколько капель соуса "Табаско". Смотрим в задумчивости, чего бы еще туда вылить. Когда находим это "чего-нить", тогда выливаем его в размере одной рюмки туда же. Я нашел "Мускатель". Если не находим "чего-нить", то выпиваем йаду и вааще нафик никогда не подходим к плите, а тока плачем при запахе подгрелой манной каши...

Ставим этот ковшик на слпбенький огонь - пусть потихоньку булькает. И включаем греться духовку. На максимум. У меня максимум - 230 градусов, вот на них я и поставил.

Тем временем начинаем играть в Декоратора. Если кто не въехал, то это тонкая аллюзия (интересно, можно ди это слово тут употреблять?)с Акуниным. Крылья режем на "кисть", "предплечье" и "плечо". "Кисть" выбрасываем (для ведущих экономное хозяйство складываем в пакетик - и в морорзилку на бульон). "Предплечье" со стороны локтевого сустава немного разрезаешь так, чтобы разрез проходил между костями. Потом вырываешь тонкую кость (в принципе особой силы не надо), а на толстой косточке заворачиваешь мсяо вверх (ну как будто снимаешь носок, для дам понятнее - колготки) но снимаешь не совсем нафик, в результате остается в руке что-то типа окровавлЕнной чупа-чупсины.

Как раз к этому времени духовка прогрелась, соус выкипел на 1/4. Берем решетку, под решетку противень. На решетку укладываем чуть присоленые и посыпанные свежесмолотыми перцами - черный, белый, душистый, - декоративно обработанные куски крыльев. И - на самую верхотуру в духовке на 10 минут.

10 минут можно, конечно, посвятить употреблению вотки, но не это тема нашего сегодняшнего мероприятия.

К этому времени соус упарился вполовину, а то и больше и стал откровенно загустевать. Достаем крылья, берем кисточку (ну типа какой стены красят, в кулинарии вещь - непременная. Да, уже понятно, что если такой кисточки нет - быстро выкидываем крылья в помойку и плачем) и этой кисточкой смазываем зарумянившиеся куски курицы густой черной жидкостью.

И - в духовку на еще 10 минут.

Вынуть, разложить аккуратненько на тарелке - по краям "плечики", тонкими кончиками наружу, а в центре блюда - куриные "чупа-чупсы" косточками вверх.

Берем два больших бокала, набиваем их льдом, в лед выливаем бутылку хорошего белого сухого вина... И ни слова про вотку... Не могу больше...

Приятных аппетитов!
27.06.2006 12:45:59, AleXXX
А это - про куриное филе...

Вот идет с работы почтенный глава семейства... "Об чем думает такой папаша? Он думает об выпить хорошую стопку водки, об дать кому-нибудь по морде, об своих конях - и ничего больше."

Ну лошади меня никогда особенно не интересовали, "по морде" - осталось в прошлом, а вместо всего этого думается - а чем бы ему закусить эту хорошую стопку и с кем бы ему ее выпить. И о том, что надо сделать по хозяйству, чтобы порадовать жену, которая после работы поехала к своему научному руководителю и до 9 вечера не появится.

Поэтому программа стала почти ясной - выпить стопку с отцом, потом вместе с ним инсталлировать морозильную камеру, которая уже не первую неделю грустит и ничего не морозит и повесить карниз, который сорвал ребенок, пытаясь по шторе залезть до самого потолка...

Крылья съедены позавчера, и в холодильнике, в вечной мерзлоте, скучает куриное филе...

Сначал, ессно, ставим вариться соус. Что там должно быть? Соевый соус, сладкая составляющая, кислая составляющая, фруктовая составляющая, имбирь. Сладкая - сахар или мед. В данном случае - две столовые ложки сахара. Кислая - проще всего сок половины лимона (хотя недавно я вместо лимонного сока использвал вишевый сок - очень интересно получилось. Ясно, что не из пакета, а именно из вишни - она достаточно кислая для этого).
Если есть соус "Маршараб" - можно обойтись им, он имеет достаточно насыщенный кисло-сладкий вкус, и может заменить сахар и лимон. И придаст интересный вкус блюду, ни на что не похожий :)
Фруктовая составляющая - ликер "Куантро" или обычная самодельная вишневка. Кстати, вишневкой можно пользоваться практически везде, где подразумевается ром, коньяк или вино. Но, вероятно, это просто от необозримых количеств этого благородного напитка, который хорош всем, кроме жутких утренних состояний при употреблении его в количестве более двух рюмок...

Итак - четыре столовые ложки соевого соуса, две - сахара, сок половинки лимона, 50 грамм вишневки, пол-ложки (чайной)молотого имбиря... Ставим потихоньку кипеть его...

Промываем рис, ставим его вариться в большом количестве воды.

Режем филе полосками, раскаляем в воке масло, режем тройку зубчиков чеснока и бросаем маленькими порциями в вок - чтобы в масле именно жарилось, а не тушилось. В прции - грамм 200, не больше и соответственное количество чеснока. Жарим две минутки, постоянно помешивая и потом вываливаем в отдельную тарелку. И новую порцию. Через несколько минут все обжарено, рис к этому времени должен свариться. Рис вываливаем в масло, оставшееся после жарки и несколько минут обжариваем его там. Рис сразу из вока раскладываем по тарелкам, в чистый вок вываливаем из тарелки обжаренные ломтики курицы, заливаем соусом, и пару минут прогреваем с соусом. И потом вываливаем поверх риса.

Весь процесс занимает 15-20 минут. Все начинается с того, как начинаем промывать рис, бросили вариться рис, замешиваем и ставим кипятиться соус (2 минуты), ставим греться вок с маслом, режем филе (2 минуты), чистим-режем чеснок (2 минуты), 6-8 минут жарится филе - 3-4 раза по 2 минуты, 2 минуты - на прогревание филе с соусом.

И вот - наливаем хорошую стопку вотки, чокаемся с отцом и... приятного аппетита...

А вот после вкусной обильной еды и умеренной вотки можно заняться и скучными делами - карнизом и морозильной камерой...
27.06.2006 12:47:27, AleXXX
Сима Полосатая
спасибо, Танюш, что написала:), а то я не успела оперативно отреагировать:) 27.06.2006 11:24:12, Сима Полосатая
Tanita Tararam
да уж... а Маня там с голоду пухнет!! 27.06.2006 13:37:54, Tanita Tararam
она пухнет, а я слюной захлебываюсь, читая свои рецепты... Я же знаю, какие они вкусные :) 27.06.2006 13:56:20, AleXXX
Tanita Tararam
написано - хорошо, это да :-)
кажется, при копировании я ничего не упустила :-)
27.06.2006 14:00:08, Tanita Tararam
Сима Полосатая
если есть фото, а рецепта нет, спрашивай:) 26.06.2006 23:47:13, Сима Полосатая
Anitobus
Делюсь: проще не придумаешь. Спасибо Симе Полосатой (сегодня дооолго искала ее рецепт)!!! Так вот: говяжий фарш+смесь перцев+приправа для мяса (я еще добавила яйцо и мелкорезанный лук). Смесь хорошо вымешать, разделить на 2 части - одна побольше, другая поменьше. Поменьше - на дно формы, сверху - половинки вареных яиц, + брусочки сыра (я про сыр забыла :)), накрыть все это первой, той что побольше, частью фарша. Сверху помазать сметаной (не было, поэтому майонезом пользовалась). Все на 220 градусах в духовке готовить (я на 180 и ставила в раскаленную духовку). Мужу ооочень понравилось! 26.06.2006 23:34:33, Anitobus
Целая курица солится-перчится, густо обмазывается паприкой. Запекается в мешке, можно еще ей под задницу положить пару стаканов полусваренного риса с добавленными сухофруктами. Рис пропитывается куриным жиром, так что вариант не особо диетический, но очень вкусный:)
Перцы фаршированные - фарш обжарить с луком, насыпать туда риса и петрушки, набить в перцы, сверху заткнуть помидором, залить водой и тушить минут 40-50, в воду можно еще добавить петрушки.
Филе лосося посолить, смазать растопленным сливочным маслом, полить лимонным соком, посыпать укропом и запечь в фольге.
26.06.2006 23:27:25, Mockingbird
VIOKI
:) как я вас понимаю, я вышла замуж 28 апреля - все еще в статусе молодой жены хожу ... и тоже озадачена этим вопросом, вот что я делала недавно:
1. кур. грудки разрезать на небольшие кусочки, залить майонезом, яйцом, чеснок добавить, лук полукольцами, и ложку крахмала - если нет, то можно муки, специи или просто черный перец... все это дело хорошо перемешать, оставить в холодильнике на некоторое время, я даже на ночь оставляю, вечерком намешиваю, на след день, на ужин жарю на сильном огне, прям вываливаю все это дело, получается сочно и мягко.
2. Филе куриное разрезаю таким образом, что б получился большой такой блинчик, как бы "раскрываю", отбиваю, обмазываю майонезом и густо горчицей - нашей родной острой, оставляю мариноватся, в это время натираю сыр, туда немного сливочного масла добавляю, чеснока, паприки, немного майонеза. потом берем филе заворачиваем туда эту сырную массу и закалываю зубочистками, что б сыр не вытекал, и на сковородку... 10 мин и готово.
3. берем молодую капустку, режем на 4 части, варим в соленой воде, буквально минут пять, что б чуть мягкая стала, вытаскиваем, шинкуем меленько, туда пару яиц, черный перец, лук, муку, все на глаз, что б тестообразная масса получилась, и на сковородку как оладушки жарим, выкладывая ложкой и этом котлеткам делаем соус из сметанки с зеленью, зеленым луком, и чесночком. (так же кстати и оладушки из кабачков делают, только их просто трут, отжимают воду и туда яйца с мукой добавляют)
Успехов вам.
26.06.2006 23:21:47, VIOKI
Tanita Tararam
:-) не смотря на то, что прошло уже почти 10 лет со дня свадьбы, у меня до сих пор картина перед глазами: я сижу на кухне у свекрови и читаю в повареной книге , как варить куриный бульон :-)
Успехов!!
27.06.2006 09:50:26, Tanita Tararam
VIOKI
слава богу мы отдельно живем, по этому позорится хоть непердкем :) а муж то еще в розовых очках и пушистый, по этому эксперименты допустимы :) 27.06.2006 10:00:21, VIOKI
Tanita Tararam
ой, да не важно где, я просто про книгу :-) и без свекрови, а то советами бы замучила :-)
Гм... про эксперименты - не поняла??? Они должны быть! А очки тут не причем :-)
27.06.2006 10:08:32, Tanita Tararam
пользуясь плохим зрением (вынужден ходить в тонированных очках) и эйфорическим состоянием свежеобретенного мужа 27.06.2006 12:26:52, Димитрий
Tanita Tararam
плохое зрение и пушок, кто интересно муж :-) 27.06.2006 13:32:36, Tanita Tararam
жертва будущих бесчеловечных 27.06.2006 13:34:04, Димитрий
Tanita Tararam
ну почему сразу жертва?? 27.06.2006 13:52:04, Tanita Tararam
помощь подоспеет вовремя? 27.06.2006 14:42:55, Димитрий
Tanita Tararam
мне помощники не нужны :-) 27.06.2006 16:25:48, Tanita Tararam
VIOKI
еще вспомнила, есть масса вариантов с готовым тестом, я обычно беру бездрожжевое слоеное, его не надо в тепле держать, можно дождаться пока разморозится и сразу делать, можно просто на противень, слой теста, потом начинка (фарш с луком и перцем, сыр, овощи тушеные, грибы, курица и грибы с сыром и т.д. на что фантазии хватит), и накрыть слоем теста, даже не раскатываю, так как есть...и в духовку, хорошо получается, результат гарантированный. 26.06.2006 23:34:23, VIOKI
Ловите! Все рецепты выужены из Интернета, авторам огромный респект!
1) "Безразмерный окорочёк" Берём куриное филе (или мясо без костей и кожи), режем на мелкие кусочки, солим, специи по вкусу, выкладываем в форму для запекания, далее слой лука, далее сладкая кукуруза, далее сырая (или отваренная до полуготовности, тогда можно резать не так мелко) картошка, порезанная тонкими кружочками, затем сыр, сверху помазать майонезом или сметаной, запекать минут 30-40 (периодически контролировать процесс).
2) Нарезаем куриное филе мелко, смешиваем со специями, мукой и яйцами, выпекаем как блинчики, можно добавить зелень.
3) Заливное из языка.
4) Салат: кальмары, сладкий перец, лук, яйца, рис, майонез.
5) Рис промыть и выложить в форму для запекания, куски курицы натереть чесноком, посолить (можно добавить чернослив) и положить на рис, далее залить всё чуть подсолёным молоком, поставить в духовку.
6) Все блюда в горшках, наподобие взять овощи, которые есть в холодильнике, порезать подсолить и сложить слоями в горшок, сверху полить сметаной (или, о ужОс манаЁзом) и запекать.
26.06.2006 21:44:41, Колокольчикова
Щас займусь детальным изучением:) 26.06.2006 21:48:20, Маня&
Сима Полосатая
у нас последний хит "курица по-французски", навеянная рекламой:)) Беру филе куриное, режу на кусочки-полоски, обжариваю быстро на масле. Тру морковь на крупной тёрке, добавляю к курице, вместе обжариваю. Добавляю приправу для курицы, соль, перец по вкусу и 20% сливки. Тушу всё вместе недолго. Всё:). Очень вкусно и быстро.
26.06.2006 21:41:35, Сима Полосатая
Anitobus
Пользуясь случаем, тэк сказать. Спасибо большое за рецепт рулета мясного, который в Девичьей мелькал :)!!! Добавила только яйцо (решила, что иначе развалится он) и репчатый лук. и сыр забыла :). Все равно, видимо, вышло неплохо ибо муж вполне миролюбиво смотрит футбол и ни на кого не бросается ;). 26.06.2006 23:38:48, Anitobus
Сима Полосатая
на здоровье:)) 27.06.2006 11:25:18, Сима Полосатая
Спасибо:) А как приправа называется? 26.06.2006 21:46:09, Маня&
Сима Полосатая
"Приправа для курицы", так и называется:)), я разных фирм беру, какие есть в магазине:) 26.06.2006 22:10:36, Сима Полосатая
Риммус
гы :) магги :) 26.06.2006 22:10:35, Риммус
Сима Полосатая
не, это не их серии "магги на 2-е":) - там всякие красители-загустителя, как я понимаю, я имела в виду просто приправу для курицы, к примеру вот такую:) 26.06.2006 23:30:58, Сима Полосатая
Да оно все несложно...
Вы чего любите то? Мясо, рыбу, курицу, овощи? Что домработница готовила?
26.06.2006 21:28:39, все просто
мясо и курицу в основном, рыбу мы не едим 26.06.2006 21:33:16, Маня&
Котлеты умеете готовить?
Курицу просто потушить- порезать на куски, в глубокую сковородку налить чуть масла, уложить курицу, посолить, поперчить, приправок добавить, порезанного репчатого лука. Закрыть крышкой , на довольно большом огне тушить минут 10. Потом перевернуть кусочки курицы, огонь уменьшить, можно чуть воды добавить. Тушить еще минут 20. Отдельно сварить макароны- рожки или ракушки, смешать с курицей- из курицы вытапливается жирочек, он пропитает макарошки- ммммммммм........Салатик из помидоров с луком, зеленью, уксусом и оливковым маслом. Или со сметаной.
На десерт- фруктовый салат. Всякие фрукты порезать, сбрызнуть лимонным соком, добавить орехов.
А вообще- очень много ж блюд. Нужно поэтапно осваивать. Завтра вот что хотите приготовить? Нужно сначала придумать- что. Ну хотя бы- из чего. И рецепт под это дело подбирать.
26.06.2006 21:42:22, все просто.
вот с этим-то и беда - с придумыванием... Рецепты-то в принципе, можно найти всякие. Я именно и хочу, чтобы рецептов накидали - чтобы идеи появились. За курицу спасибо - записала:) 26.06.2006 21:47:38, Маня&
А домработница сама придумывала? 26.06.2006 21:49:53, все просто
у нас было меню, повторяющееся раз в месяц, но мы это ели два года, надо что-то другое придумывать 26.06.2006 21:51:06, Маня&
ой, а расскажите, пожалуйста, какое меню у вас было эти 2 года? Говорите, повторяющееся раз в месяц. Для меня это супер. У меня блюда повторяются раз в неделю-полторы, потому что не знаю, что готовить. И не умею особо. 27.06.2006 00:10:08, тоже не знаю, что готовить
Тогда постойте тут рядом, щас рецептов накидают, выберем, напишем список из всех блюд, которые нравятся, это и будет меню. Как до конца дойдем, начнем сначала:) Я очень сильно расчитываю на это 27.06.2006 00:20:55, Маня&
Мать его возмущенно
как это - не едим?? а ребенку рыбу кто будет готовить?!! ;) 26.06.2006 21:40:31, Мать его возмущенно
Мать его
я помню:) сегодня как раз пытались убедить ребенка поесть рыбки.. дохлый номер.. 26.06.2006 21:48:26, Мать его
Все, решено, меняемся 26.06.2006 21:56:25, Маня&
А если котлет рыбных нажарить? 26.06.2006 21:50:56, все просто
Мать его
человек в 10 лет обычно в состоянии понять, из чего сделаны котлеты 26.06.2006 22:16:05, Мать его
Иногда форма существенна. Особенно для детей. 26.06.2006 22:17:13, все просто
Это в 2 года:) А в 10, тем более, когда ты уже давно решил для себя, что рыба - это не твое - хоть ее сахаром облепи - в рот не возьмет 26.06.2006 22:20:36, Маня&
Мать его
да-да, все очень просто, а я - круглая дура, и за 10 лет не догадалась из рыбы котлет навертеть - Вы это хотели сказать? 26.06.2006 22:18:34, Мать его
Я просто спросила. От чего такая агрессия? 26.06.2006 22:20:06, все просто
Мать его
я сама любезность:) это Вы моей агрессии не видели:) 26.06.2006 22:25:22, Мать его
ндаааааааааа................ 26.06.2006 22:28:41, все просто
бабушки:) Она, к нашему ужасу, рыбу ест и очень уважает... 26.06.2006 21:46:34, Маня&
Мать его
Гречневая каша с вешенками. Главное - купить свежие вешенки. Сковородку на плиту, немножко масла, пока сковородка греется - режу вешенки(сухие, немытые) соломкой и кидаю на сковородку. Жарю под крышкой буквально 2-3 минуты. Если каша холодная вчерашняя - ее туда же на сковородку и кусочек сливочного масла и соль туда же, перемешать, как каша разогреется - можно есть. Если каша свежая горячая - вешенки посолить и жарить еще минуту-две.
Если гречку сварить заранее - приготовление обеда занимает 7-8 минут.
26.06.2006 20:52:24, Мать его
ОООльга
можно и с шампиньонами так же делать. тоже вкусно :) 27.06.2006 10:08:57, ОООльга
Мать его
вкусно, конечно. лисички еще вкуснее:)
вешенки хороши именно тем, что готовятся две минуты.
27.06.2006 11:17:39, Мать его
Пасип, попробую:) 26.06.2006 20:53:55, Маня&
поделились бы. Да тут же у вас обгадят по полной программе 26.06.2006 20:25:12, X
Мерси 26.06.2006 20:53:20, Маня&
Мать его
да-да, а если писать неанонимно - вообще выследят и покусают. мы такие. 26.06.2006 20:53:05, Мать его
стопудов 26.06.2006 20:59:18, Маня&
Быстрый и легкий в приготовлении тортик был недавно дан Дмитрием.
Я делала с клубникой и жимолостью. Возни-минимум, но очень вкусно.
26.06.2006 20:13:58, Пелена
спасибо, тоже на него смотрела:) 26.06.2006 20:53:38, Маня&
спасибо за рецепты 10.04.2009 14:40:44, незванка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!