Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вкусная рыба

Хочу поделиться рецептом чудной рыбки. Вообще-то лосось – рыбка довольно суховатая при жарке, хотя жареная она – самая вкусная. Подружка меня научила, я немножко усовершенствовала:

Пропорции произвольные, на вкус. Рыба у меня – целая, свежая, готовому магазинному филе я почему-то не доверяю :) Лучше всего – кижуч или кета, но с горбушкой тоже неплохо получается.

Рыбку распластовать, вытащить шкелет и можно кости. Получившиеся половинки вместе со шкуркой разрезаем поперек на порционные куски, а если готовим для гостей – кусочки делаем тоненькие, тогда на блюде кучка побольше будет смотреться :) Кусочки укладываем в чашку, причем шкуркой вниз, сверху кладем тонко порезанный полукольцами лук, поливаем щедро соусом. И так дальше пока рыбка не кончится. Сверху крышечку, слегка прижимаем и – на ночь. Утром жарим – подруга моя жарит в кляре, я – в панировке.

Соус: майонез пополам со сметаной или сливками, соевый соус, лимонный сок, растительное масло и уксус – по чуть-чуть, туда приправы: черный перец, белый перец, магазинная приправа для рыбы, “Delikat” или “Vegeta”, шафран или куркума, лаврушка… В общем, нет предела совершенству :)

Панировка, моя любимая: молотые сухари, коричневая мука (прокаленная на сухой сковороде), картофельные хлопья (типа Анкл Бенс), соль, перец. Готовлю эту смесь сразу много, и жарю на ней всякую рыбу.

Жарить так: берем осторожно кусочек рыбки, чтобы с нее лук не попадал, обваливаем в панировке, и на сковороду с раскаленным раст. маслом. Получается всегда, очень вкусно и сочно. Приятного аппетита!!
13.07.2001 17:16:21,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!