Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

цвяточик

Кефир?

Кто как сейчас делает кефир?У меня Наринэ и добавления сметаны в молоко не получается.Может еще есть способы,поделитесь....
22.06.2006 07:46:05,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я обычно делала кефир с "кефирным грибом",но нет больше у меня такого,а вот тут вычитала в инете и попробовала понравилось."Кефир можно приготовить в домашних условиях. В качестве закваски берут кефир, приобре­тенный в магазине. В охлажден­ное до температуры 20°С пастеризованное или кипяченое молоко, раз литое по стаканам, до­бавляют по две чайные ложки ке­фира, затем ставят в теплое месте и выдерживают 4–5 часов, пока не образуется киселеобразная масса. Таким образом получают однодневный кефир. Затем напи­ток нежно выдерживать в течение 2–3 суток при температуре 8–10°С для созревания.

В последующие дни для зак­васки новой порции молока можно использовать полученный дома кефир. Однако через 10 дней в ка­честве закваски следует приме­нять свежий кефир, купленный в магазине."

22.06.2006 10:00:20, галя и
цвяточик
Простите,а где найти теплое место?!На солнце бесполезно. 22.06.2006 12:14:49, цвяточик
??? В квартире по-моему сейчас любое место на кухне теплое,даже стол обеденный,или уголок на рабочих столах 22.06.2006 19:41:57, галя и
Anitobus
Когда я дочке Нарине делала, то для заквашивания ставила на батарею. Бабушка, когда простоквашу делает на даче, ставит на теплую печку... 22.06.2006 14:39:31, Anitobus
цвяточик
Вопрос:у нас батареи уже с мая холодные,а на даче печки нет.И? 22.06.2006 18:51:21, цвяточик
Anykey
На испаритель холодильника? 23.06.2006 23:09:18, Anykey
В тазик горячей воды+ туда кастрюльку- и все это дело накрыть полотенцем. 22.06.2006 20:04:30, Маргошик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!