Раздел: Обед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны рецепты

Поделитесь, пожалуйста, рецептами блюд из овощей. Есть ребенок 2 лет который практически ничего не ест (за сегодя 100 гр. творога и 100 гр кефира). Мясо и рыбу не ест вообще. Из круп только рис, гречку и первловку исключительно со слив. маслом. Фрукты и ягоды нууу оооочень редко. За прошедшую неделю она отказалась от: супов (гороховый, щи и рассольник), ленивых голубцов, жаренной рыбы, плова, оладушек из кабачков, овощного рагу. Ела за прошедшую неделю только творог, питьевые йогурты, кефир и немного черешни. Всегда согласиться поесть вермишель, сосиски, колбасу, вареники и пельмени, но ей этого практически не дают, а полезных любимых блюд нет (до недавнего времени был омлет, но теперь и от него отказывается).
Спасибо!
10.06.2006 00:05:33,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Из вашего списка "всегда согласится" моя в 1,5-3,5 года ела только пельмени, ну еще творожные сырки :) 11.06.2006 21:42:40, Businka
Natalya_kl
Ничего себе!! Ничего не ест!!! Нормальный ребенок!! Любит нормальную еду (пусть и не самую полезную)! У меня в два года ел тоже самое и даже меньше! Всякие полезые броколли, кабачЕки, котлетки на пару... было не про нас.
Плов, жареная рыба ИМХО не самая полезная еда (при условии, что Вы хотите именно полезное).
Попробуйте украсить продукты, готовить вместе с ребенком (сделанное своими руками нааамного вкусней :)).
10.06.2006 11:42:51, Natalya_kl
Аналогично. Может, это она дает знак, что пора переводить на общий стол? Готовится все тоже самое, но с минимумом специй и соли - кому надо из взрослых, сам досолит-доперчит.
И еще - по собственному опыту. Мой товарищ (уже 5 лет) до сих пор НЕ ЛЮБИТ смешанных продуктов: то есть рагу, кабачковые оладьи, даже плов - не для него. Ленивые голубцы ест, если я их котлетами назову, иначе - наотрез отказывается. Я и сама была такая в детстве - лет до семи окрошку ела в разобранном виде по частям, салаты тож - поэтому не настаиваю.
Хотя со всем остальным у нас строго - все кушают и ты кушай. Не хочешь? Извини, другого я не готовила. Поиграй еще, потом поешь.
Из области ягодно-творожного - вот я бланманже внизу описывала. Вам уже можно.
А курицу она ест? Мясо и рыбу нет, а как насчет куриной ножки? Куриный суп прозрачный с домашней лапшей и фигурной морковкой/картошкой? Фрикадельки (смотри, какие маленькие котлетки, специально для маленьких)?
10.06.2006 14:12:17, Apatit
Дочка и так "ест" то, что я готовлю для всех. И если она отказывается я не настаиваю и ничего другого не даю. Стоит эта тарелка супа весь день и стоит :) Курицу не ест. Недавно варила домашнюю лапшу (мы с мужем очень любим, но давно не делали) она не стала, хотя вермишелевый суп вроде самый любимый. Котлеты, тефтели и т.д. не ест. Даже если в суп добавить измельченное мясо, то она его там откапает и выплюнет. Одна надежда, что в сентябре пойдет в сад и там будет вместе со всеми что-то есть. 10.06.2006 15:26:03, Иpина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!