Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

расслольник - хелп!!!

Научите, пожалйста, готовить рассольник! Есть телятина, свинина, курица, соленые и маринованные огурцы. Смутно припоминаю, что из чего-то этого можно приготовиться рассольник :) Помогите :)))

спасибо!
06.06.2006 23:47:40,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сначала отварить отдельно перловку. На воде можно. Желательно - в скороварке. Так быстрее. Можно крупу промыть, тогда будет суп красивее, можно - не промывать, тогда будет специфическая рассольниковая густота. Отдельно сварить прозрачный крепкий бульон. Можно - с оттяжкой, и вкуснее и красивее. Соленые огурцы - очистить от шкурки и удалить семечки(обязательно), и порезать соломкой. В бульон кинуть сваренную перловку, картошку брусочками, лук с морковкой (можно спассеровать), поварить до готовности картошки и бросить соленые огурцы и влить прокипяченый (снять пену после закипания) рассол. Ессно, перец-лаврушка в конце, зелень. Ну и мясо после варки бульона порезать- и туда. 08.06.2006 14:51:53, AleXXX
Я тоже присоветую, можно? Перловку не люблю. Варю с рисом 2мя способами.
1. Режу говядину(или свинину, или телятину) примерно кубиками 1на1см или крупнее, обжариваю быстро на сильном огне до румяной корочки, заливаю водой и довариваю. Сняв пену(если будет), минут10-15-20 проварить, вложить картошку. Отдельно варю рис до полуготовности. Режу (или на терке) соленые огурцы(маринованные не люблю), В картошку при полуготовности кладу рис, вместе они довариваются. Морковку+лук обжарить. В проктич-ки готовый суп кладу огурцы,зажарку, лаврик. Если рассол качественный,можно добавить в суп неск-ко стол.ложек для аромата. Лаврик ,соль по вкусу. Подавать со сметаной и зеленью.
2. Все то же самое, только на обычном бульоне. Приятного аппетита!
07.06.2006 10:31:09, W.i.t.c.h.
Emerald
Вот посмотрите эту темку: 07.06.2006 01:30:26, Emerald

Читайте также
Идеальный хумус – как в ближневосточном кафе
Как приготовить идеальный хумус дома – чтобы он получился кремовым, нежным и без зернистости? Делимся базовым рецептом, секретами ресторанной текстуры и большой подборкой необычных вкусов – от свекольного и тыквенного до трюфельного и десертного.
Перерастет или нет: 5 популярных мифов о лор-заболеваниях у детей
Ребенок болеет каждый месяц – это норма или слабый иммунитет? Аденоиды удалять или рассосутся? Стоит ли бояться лор-операций? Разбираем 5 популярных заблуждений, которые мешают родителям сохранять спокойствие и принимать правильные решения в лечении лор-заболеваний.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!