Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Afro

Малосольные огурцы!

Научите плизз! Как солить огурчики? Те, которые оставются зелененькими, хрустящими, и почти свежиим. Как их делать?
02.06.2006 17:38:06,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emerald
Я делаю так: 04.06.2006 23:18:36, Emerald
сестрица старшая
Меня научили вот так - не нужно заливать рассолами, не надо ждать несколько дней. Рецепт мною опробован и сохраняет все ваши условия: огурцы ярко зеленые, хрустящие. Вот сам рецепт:
На 1 кг огурцов 1-2 столовые ложки соли. Огурцы вымыть и отрезать "попки". Зелень мелко нашинковать (я люблю покупать не те жесткие метелки, что продают для засола, а на свой вкус: укроп, кинза, фенхель, листики смородины или вишни, базилик) чеснок нарезать пластинками или кусочками. Огурцы сложить в емкость (я использую пластиковый контейнер), засыпать зеленью и чесноком, сверху посыпать 2 столовыми ложками соли. Емкость закрыть крышкой, встряхнуть и убрать в холодильник. Все.
Если посолить часов в 12 дня, то к ужину уже будут отличные малосольные огурчики. В прозрачном контейнере видно как огурцы дали сок. Если на ваш вкус окажется соли маловато, потом можно добавить (главное сразу не пересолить). Иногда я добавляю сухие кавказские приправы - огурцы еще ароматнее. В сезон маленьких аппетитных огурчиков я готова каждый день солить их, так как они в момент съедаются:).
03.06.2006 11:13:01, сестрица старшая
ЕЕ
Вообще при залитии рассолом ждать надо до момента полного остывания рассола - часа 3-4 т.е.

Но ваш рецепт мне показался оч. интересным. И я непременно его попробую.
Я, кстати, тоже не люблю засушенный укроп закладывать, если это, конечно не засолка на зиму :))
04.06.2006 07:45:56, ЕЕ
Niko
Маленькие огурцы помыть, отрезать "попки", залить горячим рассолом и зелень с пряностями засыпать. Если утром сделать, то уже к вечеру они готовы. Я делаю в кастрюле 2-х литровой, хватает нам на 2 дня. 02.06.2006 20:31:04, Niko
Адя Хренова
Напишу, как я делаю.
1. Огурцы залить хол. водой на 5-6 часов, 2 раза воду поменять
2. Заложить вертикально в 3-хлитровую банку по плечики с зеленью без воды на 5-6 часов, полиэтил. крышкой закрыть. Зелень - укроп, хрен, смородин. и вишн. листья, чеснок - мелко порезать
3. Залить хол. водой из-под крана, на банку марлю, на марлю (2-3 слоя) - соль 3 ст. ложки. Поставить на поддон на 2-3 дня до появления пены. Когда появится хорошая пена - это малосольные огурцы.
Удачи!
02.06.2006 19:21:33, Адя Хренова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!