Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орешки со сгущенкой

Очень хочу сделать эти орешки, и формочки приобрела, а как их делать нигде не могу найти. Есть у кого рецептик?
01.06.2006 19:38:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще вопрос. В формочки налепила теста, в духовку. А как потом выковыривать из формочки, ждать пока остынет и сами легко выйдут или какая-то хитрость нужна? 01.06.2006 23:46:23, Rigonda
ROZetka
вы их в духовке выпекаете? я на плите. пардоньте, мы кажется о разных орешках говорим:)) 02.06.2006 00:41:49, ROZetka
Просто есть не "орешница",а отдельные формы,которые действительно в духовку нужно 02.06.2006 11:22:08, галя и
Да иенно, отдельные формочки на пол орешка. Как оттуда их потом выковыривать, что бы не поломать? 02.06.2006 12:11:05, Rigonda
"Орешки" должны хорошо отставать от формочек, т.к. в тесто входит достаточно масла, чтобы быть жирным. Ну уж для перестраховки помажьте маслом и формочки. Все получится! 02.06.2006 14:10:57, Рижанка
Если често,я не такая экстрималка пеку всегда в орешнице.Но скорее всего нужно чтоб они остыли,накройте мокрым полотенцем,они сами вываляться. 02.06.2006 12:31:23, галя и
Italmas
Рецепт дан внизу страницы 01.06.2006 21:26:37, Italmas
ROZetka
:))Фантастика!! только что про них думала:) мысли мои читаете?

по памяти: на порцию - 5 яиц, стакан сахара, 200 гр маргарина, муки сколько возьмет.
Желтки растереть с сахаром пока смесь не побелеет.
Белки взбить.
В муку добавить щепотку соды и соли, влить расплавленный маргарин, добавить желтково-сахарную смесь, и последними, осторожно вмешать белки. Сформировать тесто.

01.06.2006 20:08:15, ROZetka
По-моему, как-то яиц многовато. Для этих формочек подходит банальное песочное тесто. Рецепт можно посмотреть на любом кулинарном сайте. 01.06.2006 21:07:22, Рижанка
ROZetka
мне просто нравится чтобы 'скарлупки' по тверже были отсюда кладу много яиц:) Можно конечно и поменьше:) 01.06.2006 22:26:01, ROZetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!