Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему ревень не покраснел?

Сделала пирог с ревенем. По типу - перевертыш, т.е. ревень вниз в форму, сверху тесто. Правда ревень перерабатывала вчера, поэтому на ночь заморозила. На дно формы выложила слой ревеня и посыпала ст.ложкой сахарного песка с корицей.
Вот когда пирог был готов, пеервернула, а там просто зеленоватая не аппетитная масса.
Как исправить? Почему он не стал красным?
Помогите сбыться мечте - съесть пирог с рабарбаром, как в юности в таллине.
30.05.2006 16:00:19,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet
А зачем его было морозить?

Покрасне-не покраснел думаю зависит от сорта ревеня, они разные бывают.)))
30.05.2006 16:22:17, natmet
морозила потому, что привезли много. Я его весь подготовила к использованию, разложила по пакетам и заморозила. Я так со многими фруктами-ягодами делаю, когда все сразу не использую.

Про цвет. Всегда идет речь, что вроде бы сам должен покраснеть. А там стебли и зеленые и красные были, но даже красные, когда их почистишь, уже не красные :((

30.05.2006 16:40:42, litana
natmet
А нельзя было весь заморозить, а чуть-чуть оставить на пирог?
Ну и потом, это не фрукт и не ягода)))

Цвет дает шкурка, может вы ее сильно обрезали?
30.05.2006 17:09:46, natmet
Морозила все, т.к. не знала буду сегодня делать пирог или нет.

овощи тоже морожу, и сразу порциями по пакетам раскладываю.

Счищала тонкий верхний слой, его не срезают, а "обдирают" - он сам легко отдирается.

На вкус пирога непокраснение ревеня не повлияло. Половину дочери отдала, Остальное с мужем почти прикончили :)). Немного пересушила - я в СВЧ его делаю на комби режиме.
30.05.2006 21:16:58, litana

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!