Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умная маша

коврижка из ржаной муки?

к теме про диетическую выпечку...
придумала я испечь коврижку из ржаной муки (сижу на диете, нельзя сахар, пшеничную муку высшего сорта). мне кажется, там должен быть мед, яйца, молоко.
это возможно? как бы приготовили вы?
26.05.2006 15:45:08,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emerald
Вот хороший рецептик: 27.05.2006 00:57:46, Emerald
фьялка
Я когда-то лет сто назад делала коврижку "Мостовая" из ржаной муки(или из смеси ржаной и пшеничной, уже не помню). Получалось с виду прикольно, но не помню вкуса:). Книжка, по которой делала, сейчас при мне. Для теста: 3стакана муки, 1 стакан мёда, 50г масла, 2 яйца, 1/2ч.л. соды, 1/4ч.л. измельчённых пряностей(корица, кардамон, мускатный орех, чуть-чуть гвоздики, душистого перца). Мёд должен быть жидким(если засахарился, растопить, но не кипятить), масло мягким, его нужно перед добавлением в смесь перемять. Тесто не очень крутое. Из теста скатать шарики чуть побольше ореха(фундука), уложить плотно на противень, смазанный маслом. В процессе выпечки они расплываются и соединяются друг с другом, получается "мостовая". 26.05.2006 23:42:06, фьялка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!