Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neroly

Делала недавно ленивые голубцы (те, кото

Делала недавно ленивые голубцы (те, которые фарш + мелкорубленая капуста), сначала обжарила на сковороде, потом протушила. Но муж говорит, что у него в семье эти саме ленивые голубцы всегда делали в духовке с подливкой и они получались очень сочные, пропитанные. Естественно, что, как это готовить, он не знает. Я, конечно, могу предположить, что нужно точно так же шариками обжарить, потом на противень и залить сразу соусом-подливкой, но вдруг есть какой-то особый секрет. Может быть, можно сырые шарики сразу на противень и в духовку, тогда нужны ли яйца. Короче, если кто точно знает, раскажите, пожалуйста.
25.05.2006 23:09:34,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neroly
Спасибо всем большое за ответы! Есть надежда, что в следующий раз получится именно то, что нужно :) 26.05.2006 20:52:38, Neroly
Я в них кладу еще кучу обжаренных овощей - морковка, лук, помидоры. Может, оттого сочные получаются.
Правда, просто жарю, потом добавляю в сковороду сметанный соус и тушу.
26.05.2006 12:20:06, Симамото
Попробуйте приготовить по рецепту моей мамы. Всем мужчинам очень нравится как она готовит. Обжарить репчатый лук (1-2 шт.) + Фарш (600 г), затем добавить промытый рис (полстакана) + 1 качан молодой капусты ( рубленой не очень мелко - это важно) + Томатная паста(2-4 стол.ложки)+ горячий кипяток(стакан +-)+ лавровый лист, перец, соль.Тушить в кастрюльке с толстым дном(утятница) и на небольшом, а потом маленьком огоне на плите 30 минут, иногда помешивать, смотреть,чтобы не пригорело. Мой сын съедает в неограниченном колличестве со сметаной и черным хлебом. Приятного аппетита! 26.05.2006 11:33:59, удачи
Риса можно по-меньше.У меня тонкие стаканы. 26.05.2006 11:44:33, удачи
Никаких шариков лепить не нужно.Фарш обжариваем с луком и далее. 26.05.2006 11:50:02, удачи
Я не обжаривая сразу на противень в духовку и поливаю соусом.Кладу их очень плотно друг к другу.Яйца добавляю. 26.05.2006 09:56:14, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!