Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сырники за границей

Знаю, что многие, как и я страдают "в зарубежье" от невозможности купить
привычный творог и сделать с детства любимые блюда. Делюсь опытом.
пробовала:

- сделать сырники из местного протерого творога. Плохо получается - все растекается, подгорает

- сделать творог самой из смеси молоко-кефир (простоявшей в тепле сутки). Творог получился мелкодисперсный, но с добавлением манки удалось сделать не слишком жидкое тесто и испечь сырники, больше напоминаюшие творожные оладьи

- сделать из смеси местный творог + сыр "градинки" (немного перемолоть в комбайне или блендере) + манка (дать постоять). Вот это почти как в детстве! Попробую еше творожную запеканку из этой смеси

Девушки заграничные! А у вас есть подобные "секреты" -чем заменить в здешних условиях любимую еду?

24.05.2006 15:44:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все элементарно, может, вам уже попался где-нибудь такой рецепт. Я беру самую большую кастрюлю, в нее у меня входит вертикально шесть тетрапаков Buttermilch, простокваши т.е., в кастрюлю воды и на плиту. Вода закипает, простокваша нагревается, сворачивается, пробуем ее, чтобы она была достаточно горячей, но не закипела. Осталось слить, потом под гнет на несколько часов. А дальше сырники, творожные запеканки и прочие прелести родом из детства. Из шести литров получается больше 1,5 кг творога. 27.05.2006 00:39:48, я в германии
взять 2 литра молока и дать ему скиснуть (дня 2). Поставить на маааааленький огонь и довести "почти до кипения" (потребуется минут 40). От молока отделится творог. Точнее - получится творог и светлая жидкость "обрат". Из творога сделать сырники (или так съесть - вкусно!) а на обрате можно блинчики жарить (на соде) получаются очень тонкие и не жирные...
Приятного аппетиту!
25.05.2006 16:40:32, Пантя
американки ответили Вам уже - у нас та же проблема с естественным скисанием, надо закваску добавлять, но теперь я попробую йогурт по совету Триш. А обратом называют молоко после сепарации (отделение жира - сливок), а то, что от творога остается - сыворотка, ее я тоже использую, когда сама творог делаю. Беда только, что из 2 литров сквашенного молока у меня получается всего 300 гр творога... Возни много, выход маловат... 26.05.2006 10:31:58, zagranica
проблема в том, что в обычное молоко добавлен какой то йад, от которого оно не киснет обсолютельно, а превращается в малопривлекательную желто-вонючую субстанцию, которую пить низзя. Чтобы молоко кисло, его нужно брать от фермера, что не везде возможно:( 25.05.2006 17:36:47, ~JSK~
lipa
Kisa, надо брать не ультрапастеризованное.

бывают маркировки Pasteurized или Ultrapasteurized.

ps. у меня скисает самое простое (pastr.) при добавлении любой кисломолочки.
26.05.2006 05:08:07, lipa
да ну его молоко это - я вообще его не пью lately:( ноги мыть только если брать 26.05.2006 05:48:06, ~крылушки~
LG
Можно добавить лакто бактерии, можно добавить лимонный сок, можно хлористый кальций и скиснет даже американская гадость. Я делаю тут творог через день - большой опыт :) 25.05.2006 17:43:52, LG
Anitobus
Занятно :). Я, живя в Москве, давно перешла на сырники из диетического творога, они нежные такие получаются, времени не занимает выпечка совсем, да руки чистыми остаются (жарю как блинчики, только тесто покруче). Из крупинчатого (обычного творога) дааавно ничего не делаю, хотя нет, делала ватрушки и туда пошла одна пачка обычного и одна - диетического творога. 25.05.2006 16:24:40, Anitobus
В русских магазинах(Америка) покупаем творог "Базарный", он сухой, в тесто только его кладем. 25.05.2006 15:46:31, Sacura
я не из-за границы, но Ваш второй пункт совершенно реален, просто не доработан. то ли Вы не дали творогу стечь как следует, то ли еще что.... 25.05.2006 12:58:22, ТаньЯ
Для творожной запеканки я ничего не изобретаю. Покупаю местный творог (мягкий). Все прекрасно получается.
Вместо сырников у меня творожные оладьи )), правда перед тем как их делать, стараюсь слить по-больше сыворотки с творога (в ту же марлю и подвесить).
25.05.2006 01:34:27, hipp
Tomsik
Хмм...мне проще - "Польша рядом" - а там творог - ну точь-в-точь "советский" ;-)
А еще в Германии имеется такой крупнозернистый творог, называется "Huettenkaese" - но его нужно сначала откидывать на сито, а потом или разминать как следует толкушкой, или протирать через дуршлаг. Ну и прежде всего найти "неподсоленный сорт" этого "сыра".
Оказалось, что в Польшу смотаться проще ;-)
24.05.2006 21:34:49, Tomsik
LG
Вот подробное обсуждение 24.05.2006 17:41:53, LG
Я не из-за границы, но есть идея:
а если взять творог из п.1: "сделать сырники из местного протерого творога" и и попытаться отжать из него воду: положить в сито марлю в 2 - 3 слоя (или подобную ткань, в кулинарных книгах есть такой "муслин", абсолютно не знаю что это), сверху тарелку, на тарелку - тяжесть какую-нибудь, банку с водой, например, и оставить на ночь. Может творог будет посуше?
24.05.2006 15:55:26, trisch
пробовала. Сформовать привычные сырники не удается: надо слишком много муки добавлять, чтобы не расползались, невкусно получается, и не пропекаются внутри. Меня вполне вариант 3 устраивает, я поделилась просто, ну и заодно чужой опыт узнать хотела. Все равно, спасибо Вам за участие! 24.05.2006 16:12:33, zagranica
тоже Заграница
Я живу в Швейцарии и делаю ОЧЕНЬ вкусные сырники.
Тоже пробовала всякое- и гранулированный коттедж-чиз , и мягкий местный творог - всё не то.
Теперь творог делаю сама.Быстро и просто. Не надо никакой марли , гнёта и прочей ерунды ! Берёте литр молока, кипятите. Как только вскипит , снимаете с огня и добавляете 500мл натурального Йогурта, прямо в горячее молоко. На огонь больше НЕ ставить ! У вас свернётся сразу же , но помешайте ещё деревянной ложкой.
Берёте мелкое сито (обычное , кухонное) и выливаете туда свернувшуюся смесь. Она у Вас стекает где-то около часа - сначала сыворотка потечёт быстро , потом медленно капает. Никакой гнёт не нужен - творожная масса сама по себе довольно тяжелая и под собственной тяжестью всё стечёт. Увидите сами...Получается шикарный творог , плотный , то , что в России называется "рыночный" :-)
Сырники из него обалденные , и ватрушки тоже.Прямо раскатываю такую толстую колбаску , как нарисовано в "Книге о вкусной и здоровой пище" :-) Муж-швейцарец ест , за ушами трещит. И сын тоже.
24.05.2006 20:36:56, тоже Заграница
Здорово! Спасибо за идею! Обязательно попробую! 26.05.2006 10:57:32, zagranica


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!