Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кекс шоколадный с изюмом

(или «свинья грязь найдет» :)

Безумно не хотелось мне вчера никаких экспериментов, и я было остановилась на простейшем рецепте теста для кекса… пока не вошла на кухню.

Итог:
100 гр. масла сливочного
150 гр. сахара
1 стак. муки
80 мл. крепко заваренного кофе
1 яйцо
1 ст.л. какао
1 ч.л. пекарского порошка
100 гр. орехов грецких
2 банана
2 ст.л. изюма
+ где-то по 1 ст.л. слив. масла и сахара – для жарки бананов, щепочки от палочки корицы

Процесс:
Измельчила орехи, сварила кофе, бананы нарезала кружочками. Распустила на сковороде 1 ст.л. масла, добавила щепки корицы, прогрела, в получившуюся карамель добавила бананы, «обжарила», выложила на тарелку. Изюм замочила.

Далее растерла масло с сахаром, добавила яйцо, еще раз хорошенько растерла.

Влила подостывший кофе, размешала тщательно. Муку смешала с разрыхлителем (его на самом деле взяла где-то 0,5 ч.л. разрыхлителя и в след. раз попробую вовсе без :)

В смесь масло/сахар/кофе добавила изюм и орехи, перемешала, всыпала муку/разрыхлитель/какао, быстро перемешала, добавила бананы, перемешала еще раз, разложила по формочкам для кексиков. Выпекала на 175С, в предварительно разогретой духовке, минут 30.

Результатом довольна
23.05.2006 14:13:54,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пора уже в компе отдельную папочку заводить "рецепты от Симамото". Домашние только от бананого кекса отходят, а я уже намыливаюсь им ваш шоколадный кекс сделать :)
Очень вкусно пишете, каждый раз, прочитав ваши рецепты, бегу вдохновленная на кухню, чтобы творить :)
23.05.2006 19:54:06, Горячий Шоколад
Спасибо! 24.05.2006 09:20:54, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!