Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

поминки

Накидайте идей по поводу поминок пожалуйста...
Народу будет мало, готовить буду сама, и настроения это делать совсем нет
Мне, кроме оливье, крабового и картофеля с курицей на горячее ничего в голову не приходит.
Еще я знаю что нужны блины - дайте рецепт самых простых, чтобы получились, у меня блины только по настроению получаются...
Кутья - надо ли?
Какие еще есть трационные блюда на поминки?

Спасибо...
22.05.2006 12:22:57,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может тогда с блинами вообще не заморачиваться,или купить в любом супермаркете готовые есть или попросить кого-нибудь испечь.Кутью желательно,а варится она вообще просто,рис не сладкий,заправляеться изюмом распаренным и медом,ее с блинами перед основными блюдами начинают есть.А традици сейчас мне кажеться вообще никто не придерживается.Компот еще.А,что касается стола сделайте те салаты про которые писали,горячее то которое Вам проще.Ну и нарезка,рыба,зелень,овощи,фрукты,конфеты. 22.05.2006 12:33:18, галя и
Это недавно я писала про ритуальные услуги и все прочее.

Что мы сделали на поминки - было нас человек 10 - 4-ро "нас родных", 3 сестры её и 3 друга отца.

1.Блины - считается обязательным. (Стакан молока, 1 яйцо, 1/4 ч.л.соли, 1 ст.л сахарного песка, муки примерно 5-6 ст.ложек, если жидко - добавить, 1/2 ч.л.соды гашеной лимоном или уксусом. Все перемешивается миксером до однородного состояния. тесто лучше сделать чуть гуще, как кефир или ряженка, тогда выпекать легче.) Я пекла их тогда в таких условиях! И из такой муки! Некогда было идти в магазин, а у отца мука была 2003 года с жуками. Ничего просеяла, добавила в тесто меду, и он забил запах застоявшейся муки.
Блинов надо по штуке на человека.

2.Кутья. Из круглого шлифованого риса варится клейкая каша (как обычно - промывать не надо), добавляется распареный изюм и мед. Кладется по столовой ложке в тарелку.
На тарелку кладется сложеный блин и рядом горкой кутья и так накрывается на стол.

3. Компот. Сварили в отдельной кастрюле только сухие яблоки, ДОЛГО. В другой смесь из замороженых смородины, сливы. Потом смесь протерли в яблоки, добавили сахар по вкусу, и добавили изюм. Компот пользовался бешеным успехом. Теперь варю его все время отцу.

4. Купили в Перекрестке салат Русский с мясом (считай оливье), винегрет.

5. Сделали селедку с луком (купили готовые "филе с дымком" - Матиас)

6. Грибы

7. Огурчики консервированые

Ну и какие-то шпроты, мясная нарезка, помидоры-огурцы, и прочая закусь. Горячего не делали, и это-то не доели. Сидеть долго никому некогда было.

Сил Вам на все!
22.05.2006 14:07:15, litana
ЧерниКа
Огромное Вам спасибо! С блинами разберусь, подруга обещала помочь, а вот вопрос по поводу кутьи - мед в каком виде туда добавлять? Распаренный изюм я поняла....а мед нужно разогреть на водяной бане, да? 22.05.2006 15:00:33, ЧерниКа
Если он жидкий,то просто дабавить,а если густой то растопить.А вообще,можно его просто в розетки поставить,и не мешать,а вдруг кому мед нельзя.Тогда просто кутья с изюмом,а мед кто уж как решит. 22.05.2006 15:06:02, галя и
ЧерниКа
Поняла, спасибо, все обязательно сделаю... 22.05.2006 15:35:22, ЧерниКа
Соглашусь с галей и, кутья обязательна, с нее и блинов начинают поминки, а остальное по желанию, а блины, видела, продаются в Ашане Химкинском, если сами не уверены в своих силах. Я пеку без проблем, но вы можете купить готовые или купить смесь для блинов, если все же будете сами печь. 22.05.2006 13:45:55, мама К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!