Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss_Boo

Подскажите рецепт салата

Подскажите рецепт салата не сильно замороченного в приготовлении. А то намечается небольшое семейное торжество и хочется что-то новенькое приготовить. Кстати, припоминаю как-то у подруги есла салат, в котором ананас был, кусочки копченого мяса, а что еще - не помню. Не подскажите?
11.05.2006 12:16:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Дыня с сырокопчёной грудинкой. Но нде чейчас дыню=то взять? 12.05.2006 08:14:56, ЕЕ
Дыня, вроде, с хамоном (сыровяленым окороком) лучше, не? :)) 12.05.2006 12:26:18, Симамото
ЕЕ
Да где же его сыровяленый так просто найдёшь???
А и действительно, это было бы славно.
12.05.2006 17:58:45, ЕЕ
Так просто вообще приличный продукт не найдешь. Все надо искать и добывать :))) 15.05.2006 11:29:05, Симамото
в Стокмане. Там же и дыни. 12.05.2006 19:03:38, AleXXX
ЕЕ
Ох, где стокман, а где я...
Ой, а дыня-то у меня в холодильнике!!!
Нет, вы подумайте только, я привезла из Египта неск. штук на сувениры, благо они там маленькие, круглые и зелёные (но вкусные...), и одна самая маленькая - завалялась!
Всё. Иду её потреблять, причём без всякого окорока.
12.05.2006 20:01:45, ЕЕ
с прошутто (-) 12.05.2006 13:29:56, Rusty
Ага, я тоже потом вспомнила :)))
Правда, приятельница мне всегда говорила: не порть ветчинку той дыней, которую можно купить у нас :)))

Только прошутто, вроде, тоже окорок :))) Кстати, купить его сейчас (и в любой другой сезон) намного дороже, чем дыню зимой
12.05.2006 14:08:10, Симамото
Ела такой в гостях(дома кстати повторила - как-то не очень пошло в семье): курица отварная, поджаренный лук и грибы, кукуруза, ананасы, заправлено майонезом (если не брезгуете этим продуктом). 11.05.2006 18:30:15, мама К
Лесное Озеро
Робко ставлю ещё один рецепт.
Вареные яйца (6-8 шт.), банка консервированной десертной кукурузы, маленькая луковица - меленько порезать, зеленый лучок, полукопченая колбаса (можно ветчину, мясо отварное) - порезать полосочками, шампиньоны - порезать, обжарить на раст.масле, чтоб были сочные (я ещё немного перчу и добавляю соль на сковороде), заправить всё майонезом (не очень густо, чтоб вкус не испортить). Называется "Полянка". У нас многие знакомые готовят этот салат, у меня дома уходит "на ура".
16.05.2006 10:24:25, Лесное Озеро
Кстати в дет. медицине написала вам про грыжу у ребенка, посмотрите. 11.05.2006 18:33:54, мама К
Miss_Boo
спасибо, прочитала. пупок у нас уже так заклеян. осталось дело за зернышком. только про фалангу пальца не оч. поняла: нижняя треть - что считать низом? та треть фаланги, кот. ближе к середине пальца? 11.05.2006 21:49:55, Miss_Boo
Верхняя фаланга большого пальца, от полоски разделяющей верхюю и нижнюю фалангу выше и чуть ниже центра отпечатка пальца и будет точка, на которую надо клеить зерно пластырем на ночь. Хуже от такого "шаманства" не будет, может и вам (как нам дважды) поможет, все-таки врач рекомендует. 11.05.2006 23:30:53, мама К
Наверное еще был сыр и грибы слегка поджаренные, заправлено все это было майонезом? Есть еще одна интерпретация: все ингредиенты те же, только еще добавляется салат типа Айсберг (ну или просто китайская капуста) И заправка: 1/2 майонеза + 1/2 сметаны с добавлением тертого чеснока и карри - по вкусу 11.05.2006 13:37:29, Sorry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!