Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочный ХЕЛП! морепродукты

девушки,выручайте срочно! плииз! готовятся спагетти,к ним морепродукты-НО я не нашла поиском нужный мне сливочный соус!только бешамель-а муж его не любит!!!подскажите пожалуйста,как сделать соус?
11.05.2006 10:25:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
К морепродуктам со спагетти идеален томатный соус 11.05.2006 21:11:35, iv-vita
Birke
Этот соус - БЕЗ муки. Сливки , обязательно лимонная цедра , натёртая на мелкой тёрке (только желтая часть , без белой , а то будет горчить ) . И никакой коньяк не нужен - запах морепродуктов и рыбы перебивается лимоном :-) Соль и перец , молотый в мельнице (крупно ).
Варите спагетти до готовности. В это время делаете соус - в широкой сковороде доводите до кипения сливки вместе с добавленной цедрой. Когда они вскипят - на маленький огонь и пусть покипят - соус сам загустеет (слегка ).Добавляете оттаянные морепродукты . Из отвара , в котором у Вас варились спагетти , добавляете приблизительно половник жидкости в соус. И когда у Вас приготовились морепродукты - добавляете туда же предварительно слитые , но НЕ промытые под хол. водой (важно!) спагетти. Готовится за 15 минут , я делаю этот рецепт часто . Очень удобно , когда голодный муж звонит с дороги , что через 15 мин будет дома :-)
Количество соуса варьируется - я люблю "посуше" , мкж любит , чтобы спагетти "плавали".
11.05.2006 16:34:37, Birke
СПАСИБИЩЕ! 11.05.2006 20:09:28, уже не стыдно:)
Birke
Тут прикол в том , что непромытые под хол.водой спагетти выделяют крахмалистое вещество , которое . при сочетании со сливочным соусом , и даёт эффект "густого" соуса. Если хотите соус погуще - пусть сливки подольше покипят. 11.05.2006 16:37:13, Birke
Надо ли мудрить? Залейте морепродукты сливками, добавьте соль, перец, прогрейте, добавьте зелень и все :))) 11.05.2006 15:53:38, Симамото
не претендую на правильность соуса, но постоянно делаю мидии, семгу, форель со сливочным соусом именно в таком варианте:
обжарить предварительно размороженные (слегка отжать, чтобы лишняя вода стекла) мидии в 2 ст.л. растительного масла, как только выпарится вода, добавить мелко порезанный лук, 1 ч.л.с горкой муки, еще обжарить (итого время обжарки около 7 минут). Добавить сливки и 2-3 ст.л. коньяка, прокипятить полминуты. Если нужно можно еще сливок добавить (смотрите по густоте). Если хотите делать с форелью или семгой, то вначале делаете соус, начиная с обжарки лука, а рыбу кладете уже после сливок.
Еще можно красную икру добавлять и укроп :)), но их уже после того как все готово будет и слегка "остынет", т.е. не в кипящий соус!
Коньяк в данном случае обязателен, на мой взгляд. Алкоголь абсолютно не чувствуется, исчезает "непрятный" для некоторых рыбный запах, соус становится ароматным.
11.05.2006 11:48:50, Верность
Это как раз вариант бешамеля(хотя моего мужу как раз такой нравится), наверное мужу автора не нравится белый соус, сделайте красный: овощи (лук, помидоры) обжарьте, добавьте муки и залейте бульоном или водой добавив вина или конька как Верность пишет. Прокипит, довести до вкуса приправами и посыпать зеленью. 11.05.2006 12:39:02, мама К
я про коньяк не зря написала :))
с коньяком он как раз перестает быть похожим на бешамель ))) могу еще посоветовать заменить сливки сметаной разбавленной водой

Надо понять ЧТО ИМЕННО не нравится мужу в бешамеле!
11.05.2006 12:45:41, Верность
мука! ему не нравиться мука:( 11.05.2006 14:13:53, стыднааа
а что именно? что она "вкус клестера" придает? это легко решается ее обжариванием до цвета топленого молока. Если хочет "полного отсутствия муки", то сделайте то же самое только без муки. Пасту до полуготовности отварите и в скоророду с соусом выложите, лишнюю жидкость паста возьмет...


11.05.2006 14:37:42, Верность


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!