Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Выпечка
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Тесто не поднимается((
Народ... поставила тесто для выпечки хлеба, все сделала как написано на сайте у Дмитрия, единственное что дрожжи не запенились, сейчас стоит уже 40 минут поднялось совсем чуть чуть.. Что нить можно сделать??
06.05.2006 20:25:41, Cheegik
6 комментариев

Дрожжи эти "мнгновенные", т.е. насыпал, смешал - и в духовку, там поднимутся. Для "нормального" брожения не предназначены.
06.05.2006 20:50:10, trisch

Автору: если дрожжи не запенились, выкидывайте их сразу и идите за другими. В этом и есть смысл их предварительного растворения в жидкости - проверить, живые или нет. 06.05.2006 22:13:01, Зай Цы Чау
Вытащила из духовки... ну что сказать... чуть поднялось конечно, но до нормального хлеба ему далековато. Мякиш тяжелый, хотя вкус приятный)). Завтра схожу за другими дрожжами и по новой))
06.05.2006 22:29:55, Cheegik
Читайте также
Идеальный хумус – как в ближневосточном кафе
Как приготовить идеальный хумус дома – чтобы он получился кремовым, нежным и без зернистости? Делимся базовым рецептом, секретами ресторанной текстуры и большой подборкой необычных вкусов – от свекольного и тыквенного до трюфельного и десертного.
Перерастет или нет: 5 популярных мифов о лор-заболеваниях у детей
Ребенок болеет каждый месяц – это норма или слабый иммунитет? Аденоиды удалять или рассосутся? Стоит ли бояться лор-операций? Разбираем 5 популярных заблуждений, которые мешают родителям сохранять спокойствие и принимать правильные решения в лечении лор-заболеваний.