Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Исправьте, плиз, ошибки. Испекла куличи.

Исправьте, плиз, ошибки. Испекла куличи. Супер! Удовольствия море, не смотря на то, что возилась целый день. Конечно, не только ими занималась, но все же... Все подошло, пропеклось, не подгорело. Но суховаты получились. Это почему - масла мало? Или дрожжей много? И еще. Если в рецепте кладут только желтки, а белков раза в 2-3 меньше - это для чего? ЧТо дает тесту избыток желтков? И должны ли куличи черстветь за 2 дня или это только у меня так вышло? Спасибо всем, кто ответит и кто раньше отвечал!!!
23.04.2006 23:21:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего мало масла. Я вообще пеку куличи только на одниx желткаx. Так гораздо вкуснее получается. 24.04.2006 22:27:33, Танюшка13
Мало сдобы,масла.А белков я кладу всегда столько сколько желтков.А куличи испеченные в четверг в воскресение как новенькие,только холодные. 24.04.2006 13:02:55, галя и
Tanita Tararam
а рецепт какой?
молодец!!!
24.04.2006 09:50:38, Tanita Tararam
ЕЕ
Я думаю, черствеют быстро, когда сдобы маловато было. Вы сколько масла положили?
И 2-й момент - изначально форму вы наполняли на 1/3 или наполовину? Если на 1/3, то будут они более воздушными, но и черстветь будут тоже быстрее.

И последнее - как хранили?
Моя бабушка имела большую эмалированную кастрюлю с крышкой и в ней куличи, даже порезанные на куски, хранились долго.
24.04.2006 08:38:51, ЕЕ
Бандерилья
куличи стоят неделю- это точно...
а за 2 дня... что то тут не так..
24.04.2006 01:31:14, Бандерилья
Luy
за два дня черствть не должны. учитывая, что они еще и суховаты, похоже, масла маловато.

желтки берут для цвета и еще пущей сдобности-пышности-мягкости - желтки это тоже жиры своего рода :)
24.04.2006 00:31:13, Luy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!